Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путешествовать по Архангельской области стало проще

08:27, 1 октября 2014

Архангельский туристско-информационный центр (ТИЦ) представил областной туристический интернет-портал www.pomorland.travel и интерактивную карту туриста, которые значительно упростят и облегчат путешествия по региону. Соорганизаторами презентации выступили Агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области и национальный парк «Кенозерский».

Портал содержит актуальную и достоверную информацию о туризме и отдыхе в Архангельской области. У него удобная и гибкая система навигации по поиску маршрутов, объектов размещения и достопримечательностей. На сегодняшний день этот сайт содержит самую полную базу туристических объектов Архангельской области.

Как рассказала директор ТИЦ Екатерина Кустова, центр как самостоятельное учреждение начал свою работу в январе 2014 года. За восемь месяцев предоставлены бесплатные информационно-консультационные услуги для 480 граждан, областной турпортал посетили более 70 тыс. пользователей, выпущен сборник по детско-юношескому туризму для преподавателей школ Архангельской области. В рамках работы по продвижению турпотенциала области организованы два пресс-тура в Устьянский и Пинежский районы, ТИЦ принял активное участие в организации и проведении пяти международных и межрегиональных турвыставок, в ходе которых стенд Архангельской области посетило более 14 тыс. человек.

На презентации были также подведены итоги и награждены победители конкурса для школьников и педагогов «Путешествуем классом по Архангельской области», на который поступило 65 работ от школьников и 11 от педагогов, из них 23 коллективных труда. В основном ребята исследуют и описывают достопримечательности тех мест, где живут или родились. Участники из Приморского, Плесецкого и Лешуконского районов и города Северодвинска взяли девять призовых мест. Три приза у педагогов из Приморского и Каргопольского районов и Северодвинска.

Завершилось праздничное мероприятие церемонией награждения партнеров ТИЦ и областного Агентства по туризму и международному сотрудничеству.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно