Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Visit Russia представила в Токио туристические возможности России

06:19, 1 октября 2015

В столице Японии в отеле Sunroute Ariake прошел очередной этап презентационного тура Visit Russia, посвященный туристическому потенциалу России. Организатором его выступило Федеральное агентство по туризму, а оператором – компания «Маркетинг, выставки, консалтинг» при поддержке ассоциации «Мир без границ». Главная цель тура – привлечь в нашу страну максимально широкий круг туристов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Гостями презентации стали представители индустрии туризма и гостеприимства, японских деловых кругов и средств массовой информации. Им представили туристический потенциал регионов, близко расположенных к Стране восходящего солнца.

Начальник отдела прогнозирования и развития инфраструктуры туризма Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Светлана Пегова познакомила японцев с краем гейзеров, вулканов и нетронутой природы. В прошлом году Камчатку посетило около 1,3 тыс. туристов из Японии. Особой популярностью пользуются у них прямые чартерные рейсы до Петропавловска-Камчатского, запущенные и в этом году. Помощник губернатора Сахалинской области Виктория Василевская предложила японской аудитории экологические маршруты – где, как не в Сахалинской области наблюдать одно из крупнейших лежбищ тюленей.

Директор Туристско-информационного центра Приморского края Дарья Гусева рассказала об уникальной природе края, его исторических и археологических памятниках. На территории региона находится старейший заповедник Кедровая падь и единственный в России морской биосферный заповедник, что очень привлекает японскую аудиторию.

Управляющий партнер туроператора ISE Yakutiya Елена Попова обратила внимание профессионалов на уникальные продукты – бриллиантовые туры по Якутии и туры к полюсу холода.

Для развития и укрепления въездного турпотока из Японии в Россию необходима широкая сеть авиамаршрутов, которые на токийском этапе роуд-шоу осветил менеджер по продажам представительства авиакомпании «Аэрофлот» в Японии Катсуя Сузуки.

Презентационный тур Visit Russia проводится по инициативе Ростуризма в крупнейших городах Азии для профильной B2B аудитории.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно