Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Расписание по SMS

08:07, 11 февраля 2003

Столичная магистраль ввела новую услугу для пассажиров: абоненты мобильной связи могут круглосуточно, в режиме реального времени, получать информацию о расписании поездов, наличии мест в вагонах, стоимости билета.

С января 2002 года на Московской железной дороге действует новая усовершенствованная система управления пассажирскими перевозками "Экспресс-3", которая имеет выход в интернет. Благодаря этому, столичной магистрали удалось обеспечить справочное обслуживание пассажиров через сети сотовой связи. Подключиться к сайту '"Экспресс-3" можно через службы коротких сообщений (SMS) или функции беспроводного доступа в интернет (WAP), имеющиеся на мобильных телефонах. Абонент сотовой связи может послать запрос, который направляется в "Экспресс-3". Ответ системы преобразуется в SMS-сообщение. А через WAP можно общаться с "Экспресс" в режиме он-лайн и получить немедленный ответ на запрос.

Абонентам сотовой связи предоставляется информация об отправлении поезда, маршруте следования, распределении свободных мест по вагонам, расписании движения поездов через любую станцию, номерах свободных мест в поездах, отправляющихся из Москвы, сообщила пресс-служба МЖД.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно