Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

РСТ возрождает балтийские комбинированные туры

08:07, 11 февраля 2005

В Северо-Западном отделении Российского союза туриндустрии принято решение об организации ознакомительного тура для туроператоров из Латвии, Эстонии, Литвы. Трехдневный тур в рамках программы "Петербургский вояж – Белые дни" запланирован на апрель.

Гостям покажут лучшие здравницы, новые отели города, представят информацию о новых туристских программах, прежде всего зимнего, молодежного и делового туризма. Цели проекта – формирование имиджа Санкт-Петербурга как города, благоприятного для туризма, знакомство с представителями туриндустрии.

По словам вице-президента РСТ Сергея Корнеева, туристический рынок стран Балтии важен для Петербурга, прежде всего, в силу сложившихся культурных традиций и географической близости. «Наш город всегда привлекал туристов из Прибалтики. В перестроечный период этот интерес угас, и вот сейчас – возобновляется, особенно в сфере культуры и деловой жизни», - подчеркнул г-н Корнеев.

СЗРО РСТ рассчитывает не только привлечь туристов ближнего зарубежья, но и возобновить комбинированные маршруты, которые привлекли бы еще и дальнее зарубежье. Например, популярные некогда туры по городам Балтийского региона – в Стокгольм, Хельсинки, Ригу, Таллинн, Клайпеду, Санкт-Петербург. Объединяя свои усилия, турфирмы Петербурга и стран Балтии получают реальную возможность значительно увеличить турпоток на различных балтийских направлениях, считают в Северо-Западном отделении РСТ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно