Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кипр: россияне обогнали немцев

08:07, 11 февраля 2008

Впервые за последние 5 лет граждане России по числу прибытий в прошлом году опередили на Кипре граждан Германии, заняв второе место, сообщил директор московского офиса Кипрской туристической организации Димитрис Димитриу. По его словам, в 2007 году Кипр посетили чуть более 2,4 млн. иностранных туристов, из которых более 50% составили граждане Великобритании, занявшие первое место по числу прибытий. Однако британцев прилетело на остров Афродиты почти на 6% меньше, чем в 2006-м.

На втором месте с показателем почти 146 тыс. человек оказалась Россия. «В прошлом году Кипр посетили на 27% больше российских граждан, чем в 2006-м, и по темпам прироста турпотока Россия опередила Германию более чем в 2,5 раза, – сказал г-н Димитриу агентству «Интерфакс». – По темпам прироста Россию опередила лишь Швеция. На третьем месте по числу прибытий – Греция, турпоток из которой на Кипр упал в прошлом году по сравнению с 2006-м годом на 9,4%».

Г-н Димитриу также добавил, что, базируясь на росте турпотока из России, Кипрская туристическая организация приняла решение увеличить до $3,5 млн. бюджет, выделяемый на рекламу и продвижение своей страны в России. «Впервые 50% бюджета пойдет на рекламу зимнего Кипра, – заметил Димитрис Димитриу. – Раньше мы в основном рекламировали Кипр летний и чуть-чуть возможности по отдыху на острове зимой. Но в этом году ситуация изменилась: мы намерены продлить туристический сезон с марта по ноябрь и хотим, чтобы россияне более активно посещали Кипр в зимнее время.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно