Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отели в Сочи растут как грибы

09:40, 11 февраля 2014

Буквально за считанные дни перед Олимпиадой в Краснодарском крае открылись еще несколько отелей.

Группа Accor объявила о начале работы двух своих объектов – роскошного «Pullman Сочи Центр» и «Mercure Сочи Центр». Сегодня там размещаются участники Олимпиады и члены официальных делегаций. Региональный директор группы Accor по России и СНГ Алексис Деларофф сообщил, что обе гостиницы не будут пустовать и после окончания Игр: уже получено много заказов на 2014 год, включая аренду конференц-залов, проживание в гостиницах в период проведения соревнований «Формула 1», в майские праздники и летний туристический сезон.

«Pullman Сочи Центр» 5* – первый отель этого бренда премиум-класса в России и СНГ. Расположен в центре Сочи, прямо у моря и недалеко от делового района города. До отеля легко добраться как из аэропорта, так и от железнодорожного вокзала.

В гостинице 150 стильных номеров повышенной комфортности. Постояльцы могут воспользоваться услугами оздоровительного центра Fit & Spa Lounge: фитнес-центром, сауной, хаммамом, кабинетом массажа и релаксационной терапии. Из бассейна на 16 этаже открывается панорамный вид на Черное море и на город. Ресторан высокой кухни Sel Marin предлагает гостям блюда по средиземноморским рецептам. В баре O’Bar посетителей ждет Pullman Tea Deli – чайная карта, в которой каждый сорт чая дополнен особым десертом.

Конференц-центр представляет собой двухуровневый комплекс на 2 800 кв. м. В нем восемь залов различной вместимости, конгресс-холл «Платан» на 860 мест и два банкетных зала, «Жентиан» и «Примула». На всей территории отеля клиентам доступен бесплатный wi-fi.

«Mercure Сочи Центр» 4* разместился по соседству с «Pullman Сочи Центр» и соединен с ним крытой галереей. Оба объекта вошли в многофункциональный комплекс Российского международного олимпийского университета, который возвели на месте бывшего пансионата имени Мориса Тореза.

В гостинице 200 номеров категорий «стандарт», «делюкс», «привилегия» и suite, из них 21 – для людей с ограниченными физическими возможностями. Ресторан «Кружева» предлагает современную интерпретацию традиционных блюд русской кухни. Специально для «Mercure Сочи Центр» разработана карта вин «Сокровища винного погреба Mercure», в которую вошли не только классические купажи, но и уникальные вина юга России. Гостям доступны бесплатный wi-fi, а также оздоровительный центр и конференц-зоны соседнего Pullman.

Также открылся «Park Inn by Radisson City Centre, Сочи». Это уже вторая гостиница бренда Park Inn by Radisson в Большом Сочи, первый – «Park Inn by Radisson Роза Хутор», – разместился на одноименном горном курорте. Теперь портфель компании The Carlson Rezidor в России cоставляет 26 отелей, или 7879 номеров.

Гостиница находится в центре курортного города на привокзальной площади. По железной дороге на «Аэроэкспрессах» можно добраться до аэропорта Сочи или Олимпийского парка в Имеретинской низменности за 45 минут, а на высокоскоростных поездах за 1,5 часа доехать из центра Сочи до Красной Поляны и курорта «Роза Хутор». Так что «Park Inn by Radisson City Centre, Сочи» подойдет для размещения поклонников горнолыжного спорта зимой и прогулок летом, которые любят совмещать активный отдых в горах с развлечениями в городе.

Семиэтажная гостиница предлагает 153 номера, два из них – для людей с ограниченными возможностями. На всей территории действует бесплатный wi-fi. Ресторан Paulaner предлагает большой выбор пива и блюд баварской кухни от шеф-повара родом, разумеется, из Германии. Еще в инфраструктуру нового отеля входят лобби-бар, тренажерный зал, собственная парковка на 10 мест и 5 конференц-залов. Деловым клиентам доступна фирменная концепция бренда для организации ивентов, «Смарт-мероприятия».

А компания «Галс-Девелопмент» ввела в эксплуатацию курортный комплекс «Камелия», работы над которым начались еще в 2011 году. Современный курорт расположен на территории дендропарка с реликтовыми деревьями, общей площадью около 6,5 га. В комплекс вошли гостиница Swissotel 5* на 203 номера, 73 элитных апартамента и инфраструктурные объекты для отдыха. Авторский проект интерьеров общих зон отеля и апартаментов разработан студией Alex Kravetz Design.

В рамках реализации проекта компанией «Галс-Девелопмент» было восстановлено здание по проекту известного советского архитектора А.В.Самойлова. Строительство комплекса началось в 1935 году, но из-за войны завершилось лишь в 1949-м. В 1960 году санаторий был передан обществу «Интурист». В 70-х годах на территории появился новый корпус – отель-пансионат «Камелия». А теперь в обновленном здании разместился Swissotel.

На территории курорта создана масштабная многофункциональная зона отдыха, включающая в себя спа-центр, тренажерный зал, рестораны европейской и средиземноморской кухни, бары, бассейн, спортивные и детские площадки и конференц-залы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно