Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Израиль в последние месяцы потерял треть туристов из России

07:41, 11 февраля 2015

По данным Центрального статистического бюро Израиля, поток российских туристов в страну сократился в декабре на треть, в январе – на 37% по сравнению с аналогичными периодами прошлого года. Тем не менее Россия сохраняет второе место среди источников въездного туризма, уступая США и опережая Францию.

По данным официальной статистики, в декабре страну посетили 27,7 тысячи россиян против 41,6 тысячи в том же месяце 2013-го. В январе число гостей из РФ уменьшилось до 29,7 тысячи с 47 тысяч годом ранее.

Значительное сокращение российского турпотока началось в конце 2014-го со снижением курса рубля. Высокие показатели предшествующих месяцев, не пострадавшие даже от летней войны с боевиками сектора Газа, ограничили падение туризма по итогам года в целом семью процентами – 555,9 тысячи россиян против 598,4 тысячи в 2013-м, следует из подсчетов статистиков.

Израильские власти ранее прогнозировали, что в нынешнем году число гостей из России может сократиться на 20%. Это, по их оценкам, обойдется местной туристической отрасли в 600 млн. недополученных шекелей (около $155 млн.), сообщает РИА «Новости».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно