Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гостиничные новости

08:07, 11 марта 2001

В Вологде создано государственное унитарное предприятие "Русский Дом", которое будет заниматься развитием выставочно-ярмарочного комплекса в регионе. Вновь созданная компания уже объявила конкурс на строительство гостиницы на 150-200 мест. (Северное информационное агентство)

Группа компаний ASG (Турция) намерена инвестировать $150 млн. в развитие гостиничной и торговой инфраструктуры Петербурга. Программа предусматривает строительство высотного отеля 5* на 108 мест и двух супермаркетов. Партнером турецких компаний в реализации программы выступает концерн "Росстрой" (Петербург), которому город выделяет три земельных участка в Московском, Фрунзенском и Приморском районах города. Закладка комплекса в Московском районе, включающего, помимо отеля, рестораны, супермаркет и торговые площади, планируется на май 2001 года. Как пояснил президент ООО "Концерн "Росстрой" Алексей Кудрявый, намерения партнеров относительно двух других площадок могут быть скорректированы - "кроме запланированных супермаркетов, могут появиться также гостиницы, что особенно актуально в канун юбилея Северной столицы". (ИТАР-ТАСС)

Французский концерн Bouygues намерен строить в Санкт-Петербурге супермаркеты и малые гостиницы. Эти планы обсуждались на встрече главного архитектора Санкт-Петербурга Олега Харченко с представителями фирмы "Буигстрой" - московского филиала концерна. В Москве "Буигстрой" построил отель "Ирис", здание банка "Империал" и еще ряд заметных объектов. Bouygues ежегодно возводит по всему миру около 50 крупнейших торговых центров (так называемых моллов), и хотел бы распространить эту программу на Россию. "Буигстрой" также готов рассмотреть возможные модели своего участия в создании сети отелей на 80-90 номеров за счет реконструкции исторических зданий в центре Петербурга. (Ореанда)

Владелец отеля Villa Flamenca в Nerja в настоящее время строит новый отель 3* в Frigiliana, Коста дель Соль. Это будет 5-этажный отель 3* на 38 номеров, с кафе, рестораном, холлом площадью 500 кв. м, бассейном, садом и парковкой для машин. Строительство должно быть закончено весной нынешнего года. В настоящее время в Frigiliana есть всего лишь один маленький отель на 9 номеров. В летнее время в городок приезжает ежедневно 700-800 человек. (МегаТис)

На израильском курорте Эйн-Бокек на Мертвом море скоро откроется новый отель "Роял" 5* на 420 номеров. В их числе “королевский” suite площадью 400 кв. м. Как и в других отелях Мертвого моря, здесь непременно будет работать оздоровительный комплекс spa, сауна, солярий, бассейны, большой ресторан, игровой клуб для детей и многое другое. (Туринфо)

Более 200 тысяч служащих непальских отелей требует поднять на 10% плату за обслуживание туристов. Власти считают, что эта акция нанесет серьезный ущерб туристическому бизнесу в стране. По мнению руководства Ассоциации гостиниц Непала, посещение этой страны и без того достаточно дорого обходится туристам, поэтому повышение цен может отпугнуть значительную часть клиентов. Доходы от туристического бизнеса обеспечивают 4% валового внутреннего продукта Непала. (МегаТис)

Открылся сайт на русском, английском немецком и финском языках, посвященный аренде коттеджей в Финляндии (www.findom2000.com). Ресурс заявляет о себе как об объективном и независимом. Все данные поступают на сервер непосредственно от хозяев; с ними же, по указанным контактным адресам, клиент связывается самостоятельно. Таким образом, посетители получают оперативную и достоверную информацию из первых рук. (Travel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно