Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

МИД Дании финансирует план развития туризма

08:07, 11 марта 2004

Администрация Псковской области совместно с МИД Дании осуществляет реализацию проекта международного сотрудничества "Разработка стратегии развития туризма Псковской области до 2010 года". Его главная задача - определение и написание стратегии развития туризма Псковской области до 2010 года.

Проект финансируется датской стороной. Он стартовал в ноябре 2003 года, ожидаемая продолжительность - 15 месяцев. Тендер МИД Дании на осуществление проекта выиграла компания Karl Bro A/C - одна из ведущих консалтинговых фирм по планированию и развитию туризма в Скандинавии. За последние 25 лет она приняла участие в осуществлении более 50 региональных и общенациональных стратегических исследований по развитию туризма

Со 2 по 9 марта 2004 года в Пскове и области работал представитель компании Karl Bro - консультант по туризму г-н Готтфрид Хильц-Вард, который был назначен руководителем группы датских экспертов. Главной целью его визита было изучение текущей ситуации в туристской отрасли и потенциала Псковской области. Г-н Хиль-Вард побывал в наиболее перспективных районах - Остров, Пушкинские горы, Себеж, Порхов, в санатории "Хилово", центре загородного отдыха "Лукоморье", где были организованы рабочие встречи с руководителями этих объектов. На основе полученной информации будут определены точки дальнейшего приложения усилий рабочих и экспертных групп, в состав которых вошли самые авторитетные специалисты туриндустрии региона.

Гарантом реализации проекта с российской стороны выступил Комитет по внешним связям и туризму Псковской области. Особо следует отметить активное участие по подготовке и реализации визита датского эксперта некоммерческое партнерство "Псковский центр развития туризма".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно