Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Минске к 2014 году удвоится число элитных отелей

08:07, 11 марта 2010

Директор департамента по туризму министерства спорта и туризма Беларуси Виктор Янковенко сообщил о том, что к чемпионату мира по хоккею 2014 года, который пройдет в Минске, удвоится число элитных отелей, рассчитанных на прием VIP-постояльцев. По словам директора департамента, в столице планируется построить шесть гостиничных комплексов 4* и 5*.

«Число мест размещения увеличится примерно на 40% с 870 до 1,5 тыс., что не случайно, - рассказал Виктор Янковенко, - примерно столько VIP-гостей посетило прошедшие ранее хоккейные чемпионаты».

Директор департамента отметил также, что в Минске к концу 2013 года планируется построить несколько массовых отелей, рассчитанных на постояльцев среднего достатка, что также позволит существенно расширить гостиничный фонд белорусской столицы. Размещать иностранных посетителей будут и в гостиницах, находящихся в радиусе 50 километров от города, сообщает БелТА.

«К каждому такому отелю будет организовано транспортное движение, поэтому проблем с тем, чтобы добраться до места проведения соревнования, не будет», - сказал Виктор Янковенко, добавив при этом, что часть болельщиков сможет переночевать в студенческих общежитиях. (hospitality.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно