Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Организованный детский туризм возобновлен в Петербурге

06:48, 11 марта 2022

В преддверие весенних школьных каникул в Санкт-Петербурге снимаются ограничения на посещение организаций культурного досуга для организованных детских групп. Соответствующее изменение внесено 10 марта губернатором города Бегловым в постановление правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121.

Снятие ограничений с 11 марта позволит восстановить посещение музеев, театров и других объектов в рамках школьных образовательных программ, а также придать импульс восстановлению детского туризма в Санкт-Петербурге. Кроме того, облегчается решение важной социальной задачи организованного детского туризма – повышение доступности достопримечательностей для юных путешественников разных социальных групп из всех регионов России.

В новых условиях работы представителями петербургской туристической отрасли сформировано много маршрутов для ознакомления с историей, культурой, традициями, природой Петербурга и его пригородов. На официальном портале Visit Petersburg представлены ведущие центры детского досуга, а также возможность подобрать варианты экскурсий для детей разного возраста по различным направлениям – познавательные, развлекательные, образовательные.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно