Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Самые гостеприимные города России

05:25, 11 апреля 2018

Airbnb, онлайн-площадка для путешествий и аренды жилья, изучив данные за период с марта 2017 года по февраль 2018-го, выяснила, в каких городах России живут самые гостеприимные хозяева. Удалось понять и сколько звезд готовы поставить путешественники качеству предлагаемого жилья.

На первом месте по популярности на Airbnb находится Санкт-Петербург – 61 838 туристов посетили культурную столицу России. На втором месте прочно закрепилась Москва, с которой приехали познакомиться 39 740 пользователей интернет-ресурса. Почетное третье место заняла столица Татарстана Казань, в ней провели свои отпуска и командировки 6 930 гостей.

В десятку самых посещаемых российских городов также вошли Сочи, Калининград, Владивосток, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск и Краснодар.

В списке самых «звездных» те российские города, в которых путешественники остались максимально удовлетворены уровнем проживания, за что и поставили высший балл (5*) хозяевам.

Больше всего гостей остались довольны Суздалем – 91% от их общего числа поставили городу наивысшую оценку. Следом расположился Псков – здесь 88% путешественников оценили на пять звезд уровень предложенного им жилья. На третьем месте Калининград – 87% гостей от Airbnb выставили максимальный балл комфорту жилищных условий. На четвертом месте Краснодар (85% пятизвездочных отзывов), замыкает пятерку Новосибирск (84%).

В топ-10 городов, предложивших гостям условия размещения высокого уровня, вошли Иркутск (84% довольных), Сочи (83%), Санкт-Петербург (83%), Казань (83%) и Нижний Новгород (82%). Москва расположилась на 18 месте – 78% туристов поставили хозяевам квартир и домов пять звезд на Airbnb.

В городах России прослеживается увеличение турпотока. Так, по сравнению с прошлым годом количество путешественников, посетивших Москву, увеличилось на 44%. Рост числа гостей в Санкт-Петербурге составил 41%, в Казани – 69%, в Сочи – 88%, а в Калининграде – 21%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно