Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Delta: передвижной юбилей

08:07, 11 мая 2004

В этом году американская авиакомпания Delta Air Lines отмечает свое 75-летие. На ежегодном собрании акционеров в Атланте состоялся показ первого Боинга 767-232 с новой окраской, посвященной юбилею и получившей название «дух Дельты» (The Spirit if Delta).

Этот праздничный дизайн - воссозданная оригинальная окраска 1940 года. Боинг 767-232 будет демонстрироваться по всей стране вместе с передвижной выставкой, посвящённой 75-й годовщине авиакомпании. В число экспонатов, помимо обновленного самолета, входит 16-панельная визуальная истории компании, интерактивные киоски, показывающие исторические видео, полностью отреставрированный самолет DC-3 и первый пассажирский самолет - пропеллерный Travel Air 6000.

Все сборы от выставки пойдут в пользу местных благотворительных и общественных организаций, которым Delta оказывает поддержку. Этой акцией авиакомпания выражает благодарность сообществу за поддержку в течение всех 75 лет.

Выставка началась 4 мая в Орландо и последующими остановками в Лос-Анджелесе, Солт Лейк Сити, Далласе, Бостоне, Цинциннати, Нью-Йорке и Вашингтоне.

Боинг The Spirit if Delta был куплен на добровольные пожертвования со стороны действующих и ушедших в отставку сотрудников компании, а также оказывающих активную поддержку граждан. Всего было собрано $30 млн. Самолёт был впервые показан на церемонии в Атланте 15 декабря 1982 года и с тех пор считается флагманом флота авиакомпании Delta.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно