Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Петербурге пройдет воркшоп «Туризм и отдых на воде»

06:55, 11 мая 2010

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии (СЗРО РСТ) приглашает представителей турбизнеса принять участие в первой деловой встрече, посвященной развитию российского и международного яхтенного туризма – в воркшопе «Туризм и отдых на воде. Яхтенный туризм».

Мероприятие пройдет с 3 по 4 июня в выставочном комплексе «Ленэкспо Санкт-Петербург», в рамках Балтийского морского фестиваля-2010».

Водный туризм является довольно важным и перспективным направлением в российском и международном туризме. По некоторым экспертным оценкам он может давать до 10% ежегодного роста. Уже многие годы в России на различных государственных уровнях обсуждают концепцию развития этого вида туризма. Учитывая внушительное количество рек, каналов, озер и прочих водоемов на территории нашей страны, в том числе в Северо-Западном регионе, Санкт-Петербург является важным звеном единой глубоководной транспортной системы Европейской части России, обеспечившее соединение водных путей выходящих к Балтийскому, Белому, Каспийскому, Черному и Азовскому морям. Это создает прекрасные предпосылки для развития всех видов водно-моторного и парусного спорта, отдыха и туризма в России.

В рамках делового мероприятия, помимо рабочих встреч, будут проведены презентации участников workshop, семинары, мастер-классы и круглые столы по развитию водного туризма.

К участию приглашаются туроператоры, специализирующиеся на всех видах водного туризма и предоставляющие услуги для любителей отдыха на воде, у воды, под водой; круизные компании; чартерные компании; водный транспорт (перевозка пассажиров, экскурсионные суда, водные такси); физические лица, представители общественных объединений союзов, содействующих развитию водного туризма; специализированные печатные издания и интернет ресурсы.

Оформить заявку на участие в Петербургском workshop «Туризм и отдых на воде. Яхтенный туризм» можно по телефону (812) 325-11-44 или по адресу spbworkshop@gmail.com. Он-лайн регистрация участников на сайте www.workshopspb.ru.

Ваша компания также может стать участницей Балтийского морского фестиваля (выставка яхт, катеров, оборудования и снаряжения для водных видов спорта, рыбалки, туризма и отдыха), выступив стендом в разделах выставки «Яхтенный чартер и туризм» и «Рыболовные базы, трофейная рыбалка, рыболовные туры». По вопросам участия в фестивале обращайтесь по телефону (812) 321-28-60/74 или по адресу boatshow@lenexpo.ru, www.boatshow.lenexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно