Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Магтур»: треккинг тур «Серебристый Домбай»

07:45, 11 мая 2021

Первоклассный треккинг тур «Серебристый Домбай» придуман для тех, хочет увидеть панораму Главного Кавказского хребта, мечтает пройти по живописным каньонам, подняться к высокогорным водопадам и озерам и имеет достаточно энергии, чтобы каждый день посвящать не очень сложному, но все-таки горному треккингу.


Туристам предстоит подняться на высоту более 3 тыс. метров на знаменитую панорамную площадку горы Мусса-Ачитара, чтобы понаблюдать как Солнце высвечивает две головы Эльбруса, а потом спуститься в самое узкое ущелье Домбая Аманауз (Злая пасть), где скалистые стены почти смыкаются, а в одном месте даже образуют теснейший каньон Чертова мельница, по которому с головокружительной скоростью мчится бурный поток, закручиваясь кипящим водоворотом.

Тропа, бегущая через альпийские луга с редкими растениями и березовое криволесье, приведет к Алибекскому леднику, одному из самых больших в Тебердинском заповеднике.


Дар богов – именно так переводится название Теберда. В заповеднике группу ждет отдых на берегу древнего Кара-Келя – Черного озера. Связанная с ним красивая легенда заставит прислушиваться к шуму ветра и ждать, когда же ухо уловит звуки волшебной флейты пастуха Кара.


Дорога к водопаду Шумка идет через пихтово-еловый лес. По пути к нему то и дело попадаются огромные валуны поросшие мхом и кислицей – как будто в давние времена какой-то великан разбросал их. Удивительно легко дышится в этом лесу, окутанном ароматами хвои.


Путешествие по Северному Кавказу невозможно представить без знакомства с древней аланской христианской культурой. В один из дней туристы совершат подъем к скале Шоана, на обрывистом гребне которой высится собор Георгия Победоносца, а вокруг – дышащие вечным покоем вершины Кавказского хребта.


Продолжительность тура – 8 дней (заезды 15, 22 и 29 мая, 5 и 12 июня). Стоимость – от 36 тыс. рублей. Включено: трансферы, проживание, питание (завтраки, ужины и сухой паек на маршруте), услуги гида-экскурсовода, транспортное обслуживание, экологический сбор заповедников, услуги по оформлению пограничных пропусков, подъем по канатной дороге.

«Магтур»: 8-800-500-30-76, cool.magtour@yandex.ru

www.akademiya-gornih-turov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно