Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Прекрасная Корсика в исполнении «Джет тревел»

08:07, 11 июля 2005

В московском ресторане «Сальвадор Дали» компания «Джет тревел» провела презентацию новой программы летнего сезона - «Прекрасная Корсика». В ней приняли участие атташе посольства Франции по вопросам туризма, генеральный директор Национального туристического Дома Франции Кристиан Вальгенвиц, сотрудники президент компании «Джет тревел» Вячеслав Ножичкин, коммерческий директор Максим Приставко, директор по продвижению Елена Васильева и другие.

Корсика «в исполнении» «Джета» - остров красоты и изысканности. Многочисленные курорты на берегу Средиземного моря, прежде всего, удивляют своей природой. Здесь и сосновые леса, и живописные озера, парки и заповедники, виноградные и оливковые сады. И конечно, прекрасные пляжи с чистым нежным песком. Остров Наполеона хранит в себе немало интересных достопримечательностей. Например, дом-музей на площади Летиции в Аяччо, где когда-то жили будущий император и его родители. Во многих городах острова можно увидеть древние крепости и форты. На Корсике есть несколько портов, поэтому туристы могут приезжать сюда на своих яхтах.

Обязательно стоит попробовать блюда корсиканской кухни, например, дичь, молочных ягнят и телят с белыми грибами или жаренными в томатном соусе. Их вкус подчеркнут изысканные французские вина из редких сортов винограда, которые растут на острове.

Специфическая туристическая инфраструктура - одна из особенностей Корсики. Здесь все отели не похожи друг на друга, они отличаются дизайном и являются частью окружающего пейзажа. Также здесь большой выбор вилл и апартаментов. По словам г-на Приставко, компания «Джет тревел» заключила договора со многими отелями и имеет гарантированные номера. Причем хотельеры готовы идти навстречу русским туристам и вместо стандартных французских булочек с джемом предлагать им европейский завтрак.

Корсика не является массовым направлением, отдых на острове рассчитан на туриста среднего уровня и выше. Стоимость недельного тура составляет около 800 евро.

Компания «Джет тревел» впервые на российском рынке прямой предлагает перелет из Москвы в аэропорт Аяччо на Боинге 737 авиакомпанией «Калининград-авиа». Вылеты 6, 13 и 20 августа. (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно