Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Югра – своим детям

08:07, 11 июля 2006

За три летних месяца в рамках окружной и межрегиональной программ "Дети Югры" и "Сотрудничество" организованным отдыхом будут охвачены более 2 тысяч юных жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, из которых 1 500 - сироты. Об этом говорилось 6 июля на заседании межведомственная комиссия по организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодёжи. Под особым вниманием правительства находятся также воспитанники коррекционных школ-интернатов, учащиеся профессиональных учебных заведений из малообеспеченных, неполных и трудных семей.

Среди получивших путёвки в оздоровительные лагеря и более 500 воспитанников учреждений дополнительного образования, ставшие победителями и призёрами интеллектуальных конкурсов, творческая студенческая молодёжь. Ещё 3000 ребят получат путёвки в оздоровительные учреждения Волгоградской и Ивановской областей, Болгарии, но, прежде всего, в детские центры и пансионаты Краснодарского края.

Для тех, кто решил провести лето в селе, работают образовательные и культурно-спортивные центры, созданные на базе стационарных лагерей, школ, Домов культуры и спортивных комплексов. Уже первый месяц каникул показал, что интерес к ним год от года растёт - ребят привлекают всевозможные развивающие программы, которые подготовили для них взрослые.

Для детей коренных жителей Югры организованы 14 этно-оздоровительных центров, в которых ребята не только отдыхают, но и приобщаются к традиционной культуре и промыслам. Насыщенна и разнообразна также спортивная программа каникул.

Вместе с тем, на заседании комиссии был высказан ряд серьёзных замечаний работникам департамента труда и социальной защиты населения, которые допустили недостатки в организации работы с оздоровительными центрами юга Тюменской области. Страховая компания "Югория" подверглась критике за нерасторопность в выполнении своих обязательств в случаях, когда возникает необходимость срочной оплаты медицинских услуг за пределами округа. (Regnum)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно