Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Компании «Ютем» отказано во внесении в реестр

08:07, 11 июля 2007

Федеральное агентство по туризму сообщило о том, что московской компании «Ютем», ставшей «знаменитой» в результате недавнего громкого скандала, отказано во внесении сведений в Единый федеральный реестр туроператоров. Причина - несоответствие имеющегося у фирмы финансового обеспечения требованиям федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

Далее в информации Ростуризма поясняется, что к моменту заключения договоров на организацию отдыха детей на курорте Алания в Турции, а также в период ненадлежащего оказания им услуг по размещению в гостинице «Утопия», компания осуществляла туроператорскую деятельность без внесения сведений о ней в реестр туроператоров. Как следует из заявлений  законных представителей несовершеннолетних туристов, а также из обращения генерального консула России в Анталье в адрес Федерального агентства по туризму, детям был причинен значительный материальный и моральный вред.

В целях предупреждения и пресечения дальнейших нарушений законодательства Федеральное агентство по туризму обратилось в МВД России с просьбой о принятии неотложных мер, направленных на обеспечение личной безопасности несовершеннолетних туристов, оказание  помощи в защите их прав и законных интересов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно