Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Атлантис Лайн» на крестинах нового круизного лайнера Carnival

08:07, 11 июля 2008

Вчера в 13.30 по лондонскому времени в порту Дувра состоялось крещение новейшего круизного лайнера Carnival Splendor. Корабль водоизмещением 113 тыс. тонн стал самым большим круизным лайнером, отплывающим из порта Дувр.

На церемонии крещения присутствовала делегация компании «Атлантис Лайн», официального партнера Carnival Cruise Line в России и странах СНГ, в которую вошли представители туристических компаний–агентов «Атлантис Лайн» и журналисты туристических изданий.

В Лондоне находится представитель компании «Атлантис Лайн» Максим Труфан, сопровождающий делегацию российских журналистов и агентств. Вот что он рассказал нам.

- На лайнере царит радостная атмосфера. Все с нетерпением ожидают начала церемонии крещения. На сцене выступают музыкальные группы, всем гостям подаются коктейли.

И вот церемония начинается. Ведет её круизный директор лайнера Джон Хилд. На торжестве присутствуют первые лица Carnival Corp. и президент круизной компании Carnival Джери Кахил. И, конечно же, крестная мать лайнера – Милен Класс, известная британская исполнительница, композитор и музыкант.

В своей приветственной речи г-н Кахил отметил, что лайнер Carnival Splendor являет собой новую эру лайнеров-курортов. Г-н президент особо выделил предлагаемыйпассажирам уникальный SPA комплекс, три детских игровых зоны и прекрасную зону водных развлечений. Он также поблагодарил сотрудников порта Дувр, агентов и партнеров круизной компании, экипаж корабля, пассажиров за их помощь и сотрудничество.

Затем приглашенный священник прочитал в честь нового лайнера молитву. На сцене появилась Милен Класс. Она поблагодарила за оказанную ей честь и исполнила на фортепьяно, установленном на палубе Lido, классическое произведение Sailing («Плавание») Рода Стюарта. Тем временем все камеры уже направлены на борт лайнера. Радиосигнал об игре Милен Класс поступал под воду, где находился офицер военно-морских сил Великобритании Кристиан Рамминг. По сигналу он выплыл и начал восхождение на борт Carnival Splendor. Поднявшись к имени лайнера, он разбил по старой доброй традиции о борт корабля бутылку шампанского. На этот раз выбор пал на игристое вино марки Nyetimber English Sparkling, которое является одним из самых популярных вин, подаваемых в Букингемском дворце. Бутылка разбилась сразу же, что означает удачу, которая будет сопутствовать лайнеру в пути. Далее в честь нового круизного судна был дан салют, а гости приветствовали рождение лайнера троекратным «ура».

Веселье продолжилось великолепной развлекательной программой, выступлениями музыкантов и феерическим вечерним шоу.

По завершении церемонии лайнер Carnival Splendor отправился в инаугурационный круиз в Амстердам. После чего начнется его первый круиз по маршруту «Карнавал северных столиц»: Дувр (Лондон) - Копенгаген - Берлин - Хельсинки - Санкт-Петербург - Таллин - Амстердам - Дувр (Лондон).

www.СarnivalСruise.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно