Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Страховая компания «Якорь» приняла первые заявления от туристов «Авроры БГ»

06:56, 11 июля 2018

Страховая компания «Якорь» приняла 40 заявлений от туристов компании «Аврора БГ». Такая информация размещена на сайте страховщика. Туроператор 6 июля сообщил о невозможности дальнейшего осуществления деятельности. Ответственность этой компании за неисполнение обязательств по договору о реализации турпродукта застрахована в «Якоре» на сумму 10 млн рублей.

Туристам, находящимся за рубежом, в случае затруднений, связанных с выездом к постоянному месту жительства, страховщик советует обращаться в ассоциацию «Турпомощь». В свою очередь, туроператор, сообщая об остановке деятельности, заявил, что обязательства, принятые им по договорам о реализации турпродукта (включающего в себя все перечисленные услуги: проживание, авиабилеты, трансфер, медстраховку) по всем туристам, уже находящимся на отдыхе в Болгарии и Черногории, будут выполнены в полном объеме.

По последним данным, за рубежом – в Черногории и Болгарии – находятся 79 туристов оператора. Все они, подтверждает «Турпомощь», имеют обратные билеты и вернутся домой в назначенные сроки.

Напомним, «Аврора БГ» работала по нескольким выездным направлениям, однако наибольшие объемы имела по Болгарии и Черногории. Значительную долю продаж составляли также авиабилеты. При этом действие финансовых гарантий распространяется лишь на пакетные туры.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно