Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фестиваль мастеров художественной соломки

08:07, 11 августа 2003

Мастеров из сорока стран соберет в Минске первый международный фестиваль художественной соломки Он пройдет с 11 по 17 августа. Об этом сообщила исполнительный директор Белорусского союза мастеров народного творчества Ирина Штефан. По ее словам, на смотр прибудут лучшие мастера соломоплетения из 40 стран мира, в том числе из Великобритании, Бельгии, США, Нидерландов, России и Украины.

В рамках фестиваля состоится творческий конкурс участников. Оцениваться будут их мастерство и техника, а также оригинальное решение работ. Победителей ждут дипломы и ценные подарки. Кроме того, можно будет побывать на персональных выставках известных белорусских и зарубежных мастеров, на которых они поделятся секретами своего искусства.

Как рассказала Ирина Штефан, эмблемой фестиваля выбран соломенный "паук", символизирующий мироустройство и добропорядок. Организаторами праздника выступили союз мастеров народного творчества, Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка и столичная художественная галерея "Славутасць". (TIOnews)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно