Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Открываем Грузию с «Уральскими авиалиниями»!

07:47, 11 августа 2015

«Уральские авиалинии» предлагают туристам открыть для себя одну из самых живописных и красочных стран – Грузию. Перевозчик уже более шести лет выполняет рейсы Екатеринбург – Тбилиси и Москва – Кутаиси. Летом 2015 года авиакомпания открыла сразу два новых регулярных рейса: Санкт-Петербург – Тбилиси по вторникам и Москва – Батуми по понедельникам и пятницам. Отличный повод планировать поездку уже сейчас!

Хотя бы раз побывав в Грузии, туристы на всю жизнь запоминают щедрость этой земли, красоту кавказских гор, улыбки людей и вкус национальных блюд. Начиная с архитектуры старого Тбилиси и заканчивая виноградными долинами Кахетии, от древних каменных башен Сванетии до солнечных пляжей и ночной жизни в Батуми – каждый найдет для себя что-то захватывающее и вдохновляющее.

Чтобы почувствовать настоящую Грузию и ее столицу, обязательно надо пройтись по тбилисскому проспекту Руставели до одноименной площади, затем прогуляться по кварталу Абанотубани, где когда-то располагались тбилисские бани. А в самом сердце Тбилиси расположился 101-метровый храм Цминда Самеба. Есть в Грузии и современные сооружения, например, стеклянный мост Мира, связующей прошлое и будущее страны.

По мосту Мира можно пройти до парка Рике в центре старого Тбилиси, это настоящий рай для маленьких путешественников. Гигантская шахматная доска, стена для любителей скалолазания, сказочное голографическое шоу, поющие фонтаны и многое другое. Прямо из парка можно на фуникулёре подняться к крепости Нарикала. Оттуда открывается отличный вид на старый город.

Любителям экстрима понравится высокогорный горнолыжный курорт Гудаури, знаменитый своим двухметровым снежным покровом и сезоном катания с ноября по апрель. Второй горнолыжный курорт Хацвали привлекателен близостью столицы, демократичными ценами и малолюдностью.

Приехать в Грузию и не оценить великолепие местной кухни просто невозможно. В любом ресторане вам предложат традиционные блюда: аджарский хачапури, разнообразные сыры, хинкали, сациви и вкуснейший шашлык. И, конечно, множество замечательных грузинских вин.

«Уральские авиалинии» выполняют рейсы в Грузию на комфортабельных лайнерах Airbus, оборудованных салонами класса «Эконом» и «Бизнес». Пассажиры бизнес-класса размещаются в отдельном салоне, им будут предложены мягкий плед, тапочки и подборка свежей прессы. А также особое меню – алкогольные напитки и ассортимент изысканных блюд, которые подаются в фарфоровой посуде с фирменным логотипом «Уральских авиалиний».

Авиакомпания предлагает множество удобных сервисов, которые сделают комфортным каждый шаг пассажира от покупки билета до перелета. Можно выбрать удобное место, заказать дополнительное питание, пройти регистрацию вне очереди и многое другое. Смотрите новинки на www.uralairlines.com и скачивайте наше новое приложение UralAirlines.

 

Фото Жанны Пановой

Обсудить в telegram

вам может быть интересно