Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Сахалине началась продажа билетов на катамаран до Монерона

05:03, 11 августа 2022

Катамаран «МСС Авангард» будет ходить из Невельска, путь до острова Монерон составит 2,5-3 часа. Планируется, что на острове пассажиры будут находиться около 4 часов, сообщает министерстве туризма Сахалинской области. Билеты уже в продаже.

Для жителей региона стоимость билетов снижена за счет субсидии правительства региона, цена поездки составляет 8 тысяч рублей. Для гостей тариф единый – 12 тысяч рублей. Для детей 7-11 лет предусмотрена скидка в 50%

Для всех пассажиров запланирована обзорная экскурсия вокруг острова. На Монероне туристы смогут отправиться в пешую или морскую экскурсию. Подробная информация размещена на сайте природного парка «Остров Монерон».

Экскурсанты увидят вулканические и горные ландшафты, посетят самую известную древнюю достопримечательность острова, памятник археологии – святилище. Участники морской экскурсии увидят красивые гроты с разноцветными стенами и прозрачной водой.

Для каждого пассажира туристического рейса предусмотрен ланчбокс. На судне будет работать бар с безалкогольными напитками и закусками.

Туристический однодневный круиз будет проходить на комфортабельном 50-местном судне, оборудованном всем необходимым, включая удобные сиденья с откидывающимися спинками, туалетные комнаты, зарядные устройства для телефонов, wi-fi.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно