Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

По селектору – о безопасности

08:07, 11 сентября 2002

Вчера министр путей сообщения России Геннадий Фадеев провел оперативное селекторное совещание, посвященное вопросам безопасности движения. В нем приняли участие заместители министра, начальники железных дорог России.

Руководитель отрасли остановился на двух происшествиях, связанных с безопасностью движения на Западно-Сибирской и Приволжской железных дорогах. Он особо подчеркнул, что на Западно-Сибирской железной дороге «сегодня сложилось катастрофическое положение с обеспечением безопасности движения, идет систематическое нарушение правил технической безопасности».

Министр отметил, что сегодня необходимо навести порядок с графиком движения пассажирских поездов, подчеркнул, что только в августе 2002 года на Приволжской железной дороге 480 поездов прошли не по графику.

По словам Геннадия Фадеева 14 сентября 2002 года в МПС пройдет внеочередная коллегия, посвященная вопросам обеспечения безопасности движения на Западно-Сибирской и Приволжской железных дорогах.

С 10 по 21 сентября 2002 года решением г-на Фадеева в МПС России объявлена декада подготовки железных дорог страны к зимнему периоду. Министр обязал всех начальников дорог и их заместителей, всех руководителей технических служб обратить основное внимание на безопасность движения. А 21 сентября 2002 года в МПС России под председательством Геннадия Фадеева пройдет совещание, на котором будут заслушаны доклады заместителей министра, всех начальников дорог по вопросам подготовки железнодорожного хозяйства к зимнему периоду с точки зрения обеспечения безопасности движения на железных дорогах страны.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно