Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Веди Тургрупп» борется с кризисом с помощью вин региона Бордо

05:43, 11 сентября 2015

Компания «Веди Тургрупп» запускает в продажу новые экскурсионные туры во французские регионы. Для презентации новинок туроператор собрал партнеров в посольстве Франции, организовав встречу совместно с агентством по развитию туризма Atout France. В рамках презентации «Франция Старого Света: Париж и Бордо» менеджер отдела Италии и Франции Елена Татаринова представила несколько винно-гастрономических туров по региону Аквитания.

В программе Париж – Бордо – Перигор – Париж на пребывание во французской столице отведено три дня, далее – переезд на скоростном поезде в Бордо. В Черном Перигоре туристы посетят исторический город Сарла-ла-Канеда, где запланирована экскурсия на трюфельную ферму.

«Устричный тур» пройдет по маршруту Париж – Аркошон – Париж. Аркошон славиться не только как бальнеологический курорт, но и место, куда специально приезжают отведать свежих устриц, которых здесь разводят с середины XIX века.

Название программы «По бордосским виноградникам» говорит само за себя – туристам за неделю покажут знаменитый во всем мире винный регион Франции. Тур «По замкам бордосских виноградников» во многом похож на предыдущий, но с заездом в Сент-Эмильон – единственный винный регион страны, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В этой программе предусмотрено проживание в замках пригорода Бордо.

Тур Бордо – Биарриц – Париж познакомит россиян с Французской Атлантикой, с богатой культурной жизнью этих мест, где круглый год проходят различные фестивали, модные показы, вернисажи, шоу и т.д. Путешествие в Прованс пройдет по маршруту Ницца – Авиньон – Ницца, с заездом в деревушку Шатонеф-дю-Пап, которая прославились благодаря своим винам после переезда святого престола из Рима в Авиньон. Большой винный тур по Франции охватывает Париж, Шампань, Бургундию, Прованс и Лазурный берег.

Как рассказала RATA-news руководитель европейского отдела «Веди» Анна Ренейская, эти программы – абсолютно новые разработки, так как прежде компания предлагали туры только в Париж и его окрестности. «Программы уже размещены на нашем сайте и доступны к бронированию с октября по апрель. Запросы уже есть. Надеемся, что после нашей презентации будут и бронирования», – добавила она.

Разработать новые маршруты в компании решили в связи с большим числом запросов от туристов, которые хотели бы поближе познакомиться с Францией, не ограничиваясь только Парижем. Причем именно в формате группового тура. «Индивидуальные поездки сейчас получаются довольно дорогими. Опираясь на такие запросы, мы и сделали экскурсионные групповые программы в Бордо», – говорит Анна Ренейская. Пока они рассчитаны на зимний сезон, но по результатам продаж часть наиболее востребованных туров, возможно, продлят и на летний период. Г-жа Ренейская полагает, что обновленная линейка французских программ «Веди Тургрупп» будет востребована, так как новые экскурсионные направления способны заинтересовать не только клиентов, но и агентства, которые собираются их продавать.

Перевозка под региональные программы будет осуществляться на рейсах Air France. «Мы уже и летом работали с авиакомпанией под свободную продажу билетов, тем более, сейчас в открытом доступе можно найти практически минимальные тарифы. Блоки мы оставили только на Новый год и майские праздники в Париж», – уточнила г-жа Ренейская. Средний чек недельного тура идет от €1700 на человека вместе с перелетом. В рамках групповой поездки туристы имеют свободные дни, поэтому по желанию могут взять дополнительные экскурсии на месте.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно