Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Четыре дня сплошного “Отдыха

08:07, 11 октября 2001

Вчера в московской гостинице «Метрополь» прошла пресс-конференция по поводу предстоящего открытия VII Международной туристической выставки «Отдых-2001». На ней присутствовали заместитель министра экономического развития и торговли РФ Владимир Стржалковский, генеральный директор ГУП «Сеть Президент-отелей и здравниц Руси» Валерий Солуянов, президент РАТА Сергей Шпилько, заместитель руководителя Департамента туризма Минэкономразвития РФ Анатолий Ярочкин, генеральный директор выставочной компании «Евроэкспо» Кирилл Анисимов.

Владимир Стржалковский в своем выступлении отметил хорошую динамику развития «Отдыха»: 3 года назад в ней участвовало 455 компаний из 34 стран, а в этом году – 600 фирм из 49 стран. По мнению заместителя министра, участие в «Отдыхе» – это серьезная имиджевая акция, и отсутствие какой-либо известной российской компании в числе экспонентов вполне может говорить о возникновении проблем в ее работе.

Сергей Шпилько обратил внимание присутствующих на широкий спектр предложений, который традиционно представляется на «Отдыхе». Он отметил, что платежеспособное население нашей страны постепенно переходит на западные принципы потребления турпродукта: отпуск разбивается, одна часть его проводится за рубежом, а другая – в России. Кроме того, в этом сезоне наметилась явная тенденция к удлинению сезона. Например, в минувшем сентябре продажи шли очень хорошо вплоть до 11 числа. Уже пошел спрос на зимний сезон, активно «разбираются» осенние каникулы, уик-энды, расширяется география поездок – и все это предлагается на «Отдыхе».

В этом году стенды участников разместятся на площади 12500 кв. м. Будут представлены экскурсионные, лечебно-оздоровительные и бизнес-туры, морские круизы, молодежный и детский отдых, пляжные, автобусные и шоп-программы, конгрессные, выставочные и образовательные поездки. Не пройдет незамеченным и одно из новейших направлений отдыха – экологический туризм.

Что касается внутреннего туризма, то в этом году на выставке будет представлена почти вся Россия: Псковская, Смоленская, Тульская, Ярославская области, Сочи, Татарстан, Дагестан и еще более 30 республик, областей и краев. Впервые на выставке широко представит свои возможности Краснодарский край.

«Отдых-2001» состоится 17-20 октября в спортивном комплексе «Олимпийский».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно