«Роза ветров» объявила собственный Год Швейцарии
Компания «Роза ветров Мир» собрала около 50 своих агентств в московском «Swissotel Красные Холмы» на презентацию своих программ по Швейцарии. Этим направлением туроператор занимается практически с момента создания фирмы, а это произошло уже 23 года назад. Но сейчас «Роза ветров» решила объявить собственный Год Швейцарии, который начался нынешней осенью.
Генеральный директор компании Ирина Крюкова (фото) рассказала о возможностях отдыха в этой стране, об основных программах и конкурентных преимуществах туроператора, о бонусных акциях для турагентов.
О новых рейсах авиакомпания Swiss рассказала ведущий менеджер Lufthansa Group Ольга Москалевская (фото). Напомним, что с 16 декабря с.г. перевозчик увеличивает число рейсов из Москвы в Женеву, они будут выполняться дважды в день. Специально для горнолыжников в высокий сезон с 7 января по 24 марта Swiss добавляет еще один рейс в Женеву – по субботам три раза в день. Кроме того, в период новогодних и рождественских праздников 30 декабря – 14 января вводится еще 26 дополнительных рейсов в Цюрих и Женеву из Москвы и Санкт-Петербурга.
Начальник отдела управления страхования путешествующих «Ингосстраха» Лариса Антонова познакомила турагентов с программами страхования туристов, выезжающих в Швейцарию, напомнив о необходимости оформлять специальный полис для горнолыжников.
Менеджер московского представительства Switzerland Tourism Светлана Медокс (фото) обошлась без лишних слов, построив свое выступление на «швейцарском сериале». Участникам презентации показали цикл замечательных видеороликов, рассказывающих обо всем разнообразии отдыха в Швейцарии. Чудесный «сериал» размещен на сайте Switzerland Tourism и, честное слово, заслуживает того, чтобы его увидеть.
Уже знакомый нам смешной сюжет про подготовку жителей Альп к зимнему сезону смотрите здесь.
Ролик, который предсказывает хороший лыжный сезон, здесь.
Очень неожиданный по сюжету и остроумный по содержанию ролик про летний отдых в горах – здесь.
И разгульный – о том, как можно развлечься в швейцарских городах, здесь.
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина дополнила тему. Она рассказала о Швейцарии как стране, где поезда ждут опаздывающих пассажиров, где на ночь отключают бой на башенных часах, чтобы они не мешали гостям спать, где в высокогорных поселках под тротуарами прокладывают трубы, по которым течет горячая вода, чтобы на дорожках не скапливался снег и людям было удобнее ходить.
Официальная часть завершилась церемонией награждения лучших партнеров «Розы ветров» (фото). В их числе агентство «7 Чудес», победившее в номинации «Лидер продаж сезона 2011», «Континент тур» (номинация «Лучшее сетевое агентство»), «Эниби Мед» («Прорыв года»), ИП Шкуратова («Самый верный партнер»), «Мидос» («Лучшие продажи по Европе»), ИП Гай И.А («Поддержка года»). В качестве призов победители получили бесплатное участие в рекламных турах в Швейцарию, Италию, Германию, Чехию и другие приятные неожиданности.
Был фуршет и праздничный торт (фото).
И, конечно, танцы – но в строгом соответствии с высокими принципами швейцарского качества. Мастер-класс для агентств провел участник телепрограммы «Танцы со звездами», преподаватель танцевального клуба GallaDance Евгений Папунаишвили.
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Геннадий Шаталов
Region PR, председатель правления
«Репутация – это больше, чем пиар и хайп»Марина Розанова
Профкурорт, коммерческий директор
«Наши "заграничные" клиенты мотивируют санатории становиться лучше»Александр Осипов
Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, руководитель
«С хорошим гидом люди забывают и о продавленной кровати, и что их неважно покормили»Инесса Короткова
Atout France, директор
«Российский турист во Франции – гурман, гедонист и образованный человек»Лидия Гетман
«Лидия Тур», директор
«Я начинала с того, что водила в Оренбурге автобус с туристами»Мария Трофимова
Агентство туризма и продвижения Тюменской области, руководитель
«Тюмень становится термальным курортом европейского уровня»Алексей Ретеюм
«Аптекарский огород», директор
«У меня никогда не было кабинета – для хорошего разговора нужны свободные пространства»Феликс Шпильман
Ostrovok.ru, руководитель
«Большинство партнеров сервиса B2B.Ostrovok – турагенты и тревел-менеджмент компании»Анатолий Гаркушин
«Пантеон», генеральный директор
«Давно планировали заняться российским рынком – и обстоятельства к этому подтолкнули»Юрий Колобов
«Роза Хутор», директор
«Стратегия развития курорта "Роза Хутор" связана с летним туризмом»Александр МЕЩАНКИН
Камчатка, социальный предприниматель
«Активные туры на Камчатку мы организуем даже для людей с ограниченными возможностями здоровья»Алла Беликова
Национальный туристический офис Германии, директор
«Для российских туристов посещение Берлина сродни паломничеству»Ольга ХОТОЧКИНА
Интурмаркет, директор
«"Интурмаркет" делает акцент на турпродукте ручной работы»Артем ЧЕРНЫШОВ
MITT, директор
«Наша задача – сделать MITT в «Крокусе» еще более эффективной площадкой для профессионалов»Наталья КОСЬМИНА
«Семь чудес света», руководитель
«Из-за высокой стоимости услуг в аэропорту Ростова-на-Дону туроператоры сокращают полетные программы»Алла ЦЫТОВИЧ
«Хотел Лофт», генеральный директор
«Мне достаточно зайти в любой хостел, чтобы за минуту понять, во сколько он обходится и сколько приносит»Артур МУРАДЯН
Space Travel, генеральный директор
«Рынок должен вернуться к классическому туроперейтингу»Виктория КИЗИМОВА
«Мой Агент», руководитель
«Бизнесу нужны более гибкие условия для покупки авиабилетов, чем прямым клиентам»Тарас КОБИЩАНОВ
«Русский Экспресс», генеральный директор
«Мы создали инструмент, позволяющий агентству удержать туристов от ухода в самостоятельное плавание»Дмитрий ФОМИНЦЕВ
«ТурТрансВояж», генеральный директор
«Туристу надо предлагать то, что он не сможет организовать самостоятельно»