Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Все о налогах и страховании

08:07, 11 ноября 2002

Во вчерашнем номере RATA-news мы рассказали о программе первого дня работы конференции “Международный лечебно-оздоровительный туризм. Опыт и перспективы”, которая состоится в рамках 4-ого Международного Форума «Путешествие за здоровьем», открывающегося 14 ноября.

Второй рабочий день Форума, 15 ноября, начнется в 10 часов утра в зале «Минск» с семинара для бухгалтеров и финансовых руководителей турфирм и предприятий санаторно-курортной отрасли. Перед слушателями выступит генеральный директор компании «Аудит-Контур» Елена Иванова, она раскроет секреты упрощенной системы налогообложения, налогов на прибыль и НДС. Генеральный директор юридического агентства Persona Grata Георгий Мохов расскажет о правовых особенностях договора на реализацию турпродукта в сфере оздоровительного туризма.

В 13 часов в зале «Минск» продолжит работу научно-практическая конференция “Международный лечебно-оздоровительный туризм. Опыт и перспективы”, которая откроется презентацией Ассоциации курортов и восстановительного лечения Эстонии. Затем представители страховой компании МАКС выступят с сообщением о том, как осуществляется санаторно-курортное обслуживание застрахованных с учетом средств фонда социального страхования и ДМС и реабилитационно-восстановительное лечение в рамках программы ДМС.

Рабочая часть второго дня конференции будет целиком посвящена проблемам санаторно-курортного лечения, добровольного медицинского страхования (ДМС), лицензирования медицинской деятельности и налогообложения основных видов страхования и санаторно-курортного лечения.

Далее с докладами выступят: начальник Департамента налоговой политики Минналогов РФ А. Диков - «Налогообложение основных видов страхования, включая ДМС. Налогообложение санаторно-курортного лечения»; начальник Управления лицензирования и аккредитации Комитета здравоохранения Москвы В. Хлопцев -

«Вопросы лицензирования медицинской деятельности».

Завершит конференцию и ответит на все вопросы по санаторно-курортному лечению в рамках ДМС, видам рисков, основным видам страхования заместитель начальника отдела методологии и перестрахования Департамента Росстрахнадзора Минфина РФ Л. Чекулаева.

Форум «Путешествие за здоровьем» пройдет с 14 по 16 ноября 2002 г. в московском отеле "Ренессанс" по адресу Олимпийский проспект, 18/1.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно