Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Начата подготовка итало-российского симпозиума по деловому туризму

08:07, 11 ноября 2002

В Московском представительстве Национального управления по туризму Италии (ENIT) состоялась встреча, посвященная началу работы по подготовке первого итало-российского симпозиума по деловому туризму. В ней приняли участие директор представительства ENIT Франко Демаринис, представитель в России авиакомпании Аlitalia Елена Глазунова, исполнительный директор РСТ Сергей Абрамов, исполнительный директор Комитета РСТ по деловому туризму Валерий Смагин и другие.

Встреча позволила определить предварительные параметры будущего мероприятия, которое итальянская сторона расценивает как потенциально наиболее крупное событие в международной деятельности ENIT в 2003 году. Симпозиум намечено провести в Италии в период с 28 февраля по 8 марта следующего года. Программа предполагает пребывание в Риме, где и пройдет сам симпозиум, а также посещение городов Болонья и Милан. В рамках мероприятия состоятся двусторонние встречи российских и итальянских туроператоров, будет организовано посещение выставочных центров во всех трех городах, презентации турпродуктов крупнейших провинций Италии.

С российской стороны в симпозиум примут участие представители турфирм, предприятий гостиничного хозяйства, бизнес-центров, органов управления туризмом, журналисты – все, кто заинтересован в знакомстве с опытом работы ENIT по развитию делового туризма в отдельных провинциях Италии и установлении сотрудничества с государственными органами и частными предприятиями страны.

Техническая сторона проекта возлагается на компанию “Спутник Тревел Клаб”, члена Комитета по деловому туризму РСТ. Информация о ходе подготовки симпозиума будет публиковаться в газете RATA-news, а также размещаться на субсайте Комитета по деловому туризму www.rata.ru (раздел «Комитеты – РАТАДЕЛТУР»).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно