Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турбизнес Санкт-Петербурга - российской милиции

08:07, 11 ноября 2008

Ко Дню милиции Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии и турфирмы – члены РСТ подготовили сразу несколько подарков.

Во-первых, это – путевки на отдых в Египте для победителей конкурса молодых специалистов ведущих служб ГУВД (оперативные работники, следователи, участковые уполномоченные), которые накануне вручались в ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Туры на двоих в Хургаду молодые офицеры получили из рук директора компании «Калипсо – мир путешествий», члена правления РСТ Олега Афрамеева.

Во-вторых, эта же компания в рамках акции «Весь мир – в подарок детям!» 14 ноября отправляет детей погибших сотрудников ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также Ленинградского военного округа в увлекательное путешествие по Финляндии. В программе трехдневного тура Хельсинки – Тампере обзорные экскурсии по финским городам, посещение аквапарка «Селена» и детского развлекательного центра «Сарканьеми» в Тампере. «Калипсо – мир путешествий» совместно с «Ауринкоматкат» взяла на себя все расходы по отправке группы, включая визы, страхование, транспорт, обеспечила гида под детскую экскурсионную программу, трехразовое питание и проживание в отелях системы «Сокос» по маршруту следования группы детей.

Надо отметить, что СЗРО РСТ и ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области связывает многолетнее сотрудничество. Со дня рождения акции «Весь мир – в подарок детям!» в 2003 году каждый год дети погибших сотрудников ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области неизменно являются участниками поездок и отдыхают на лучших курортах.

Столь пристальное внимание к детям ГУВД обусловлено тем, что на учете структуры на сегодняшний день состоит 187 семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, в которых проживают 84 несовершеннолетних ребенка, оставшихся без попечения отцов, из них 54 – в возрасте от 10 до 16 лет.

На праздничном приеме, организованном руководством ГУВД для членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей и ветеранов ОВД, посвященному 91-й годовщине российской милиции начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-майор милиции Владислав Пиотровский вручил медаль «За содействие ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти» вице-президенту Российского союза туриндустрии Сергею Корнееву.

В планах СЗРО РСТ – расширение благотворительной деятельности, привлечение к ней предприятий туриндустрии и других отраслей экономики, общественных организаций, государственных структур и средств массовой информации, причем не только в рамках акции «Весь мир – в подарок детям!».

В канун празднования 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Смольном было подписано соглашение между губернатором Санкт-Петербурга и Северо-Западным региональным отделением Российского Союза туриндустрии о поддержке и участии турбизнеса в благотворительной программе «Долг». Согласно подписанному соглашению, СЗРО РСТ берет на себя обязательства по бесплатному экскурсионному обслуживанию и размещению в гостиницах города делегаций ветеранов войны, прибывающих в Санкт-Петербург для участия в городских праздничных мероприятиях, проводимых 5-9 мая 2009 года, и размещение в гостиницах городов ближнего и дальнего зарубежья делегаций ветеранов войны Санкт-Петербурга.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно