Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Екатеринбурге катастрофически упал спрос на новогодние туры

08:07, 11 ноября 2009

Накануне долгих новогодних праздников-2010 туроператоры Среднего Урала с тоской вспоминают туристический ажиотаж прошлых лет. Несмотря на очевидное падение цен на путевки и массу новогодних спецпредложений, продаж почти нет.

«Заявки подают редкие индивидуалы, в агентствах телефоны молчат. При большом выборе направлений и цен абсолютно нет спроса, хотя зимние праздники продлятся 10 дней, – рассказывает руководитель агентства «Инна-Тур» Инна Аверьянова. – Изначально наши партнеры дали очень высокие цены в надежде на то, что кризис закончился. Однако уже становится ясно, что люди не могут позволить себе отдыхать, как в прошлые годы. К примеру, 1 ноября прошлого года мы сдавали все документы туристов на визы – люди готовились к пляжному отдыху и экскурсиям по Европе. Сейчас к этой дате были лишь единицы заказов».

Единственная страна, которая может похвастаться хорошими продажами, это Таиланд. По мнению г-жи Аверьяновой, эта страна будет наиболее популярны нынешней зимой: «На Новый год допродаются последние места, а цена стала более доступной, чем в прошлые годы».

Что касается горнолыжного отдыха, то сегодня уральцы стараются выбрать более экономичный курорт, более короткий срок и отель подешевле. Основная масса клиентов турфирм признается – Новый год они будут встречать дома или на местной турбазе. (Новый Регион)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно