Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Один из крупнейших конференц-отелей Праги меняет хозяина

07:25, 11 ноября 2014

В Праге выставлен на продажу один из крупнейших конференц-отелей Европы. В качестве эксклюзивного консультанта по продаже Hilton Prague Hotel на 791 номер выступает JLL.

Пражский Hilton – самая большая гостиница в Чехии и один из крупнейших конгресс-отелей Центральной и Восточной Европы. В его инфраструктуру входит более 7000 кв. м конференц-площадей. Расположенный в самом центре делового района Праги, всего в 10 минутах ходьбы от исторического Старого города, он остается традиционным местом проживания vip-персон, посещающих столицу Чехии.

В настоящее время объект находится под управлением корпорации Hilton, однако с учетом скорого истечения срока договора новый владелец получит возможность более гибкого управления инвестиционной стоимостью актива. В период с 2004 года нынешний собственник направил на обновление объекта более 50 млн евро, так что сейчас отель в превосходном состоянии. В 2009 году был проведен ремонт всех номеров, а на крыше начал работу модный бар Cloud 9 с потрясающим видом на город.

«Выставление на продажу Hilton Prague Hotel предлагает инвесторам редкую возможность стать собственником гостиницы самого высокого уровня, с богатой историей; здание в хорошем состоянии и не требует больших капитальных затрат, – комментирует исполнительный директор Hotels & Hospitality Group компании JLL по региону EMEA Кристоф Харле. – Его позиционирование на рынке, расположение в центре делового района и большой объем площадей для мероприятий гарантируют, что объект будет и дальше стабильно получать прибыль за счет спроса MICE-сегмента.

Прага как гостиничный рынок постепенно восстанавливается после глобального экономического кризиса в 2009 году. В этом году показатель RevPAR в среднем по городу продолжил демонстрировать позитивную динамику, увеличившись на 5,6% по сравнению к 2013-му (по данным за август). Мы считаем, что в ближайшие несколько лет роль Праги на отельном рынке будет расти, город вполне может укрепить позиции в качестве ключевого туристического направления и места проведения конференций в регионе».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно