Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Израиль вводит единую систему оценки отелей

07:25, 11 ноября 2014

В соответствии с анонсированной в 2013 году программой, Министерство туризма Израиля внедряет единую систему оценки отелей Hotelstars, разработанную совvестно с австрийской компанией Ennemoser Wirtschaftsberatung и доктором Клаусом Эннемосером, председателем Австрийской ассоциации отелей. Такая система уже успешно функционирует в 14 странах Европы: Австрии, Венгрии, Германии, Чехии, Греции, Швейцарии, Дании, Швеции, странах Бенилюкса и Прибалтики.

Генеральный директор Министерства туризма Израиля Амир Халеви уверен, что эта мера не только поможет определиться с выбором отеля потенциальным постояльцам, но и поспособствует развитию индустрии гостеприимства в целом.

На сегодняшний день в Израиле не существует единой системы оценки средств размещения. Благодаря программе Hotelstars, только зарегистрированные в ней объекты получат право указывать количество «звезд», которое им соответствует. Для их оценки разработан список из 270 критериев, а помимо классической пятизвездочной шкалы будут использоваться промежуточные значения, например, 3+ или 4+. Рейтинг можно улучшать, проходя аттестацию один раз в три года. Результаты будут публиковаться на сайте Министерства.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно