Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
«Таланты турбизнеса»: наш подопечный – пятилетний Сеня Реснянский
Главные новости

«Таланты турбизнеса»: наш подопечный – пятилетний Сеня Реснянский

02:54, 11 ноября 2019

Детский хоспис «Дом с маяком» назвал имя подопечного, для которого мы будем собирать средства в день проведения девятого концерта «Таланты турбизнеса» 6 декабря. Адресатом пожертвований станет пятилетний Арсений Реснянский. Для жизнеобеспечения мальчика в течение года необходимо собрать 915 тысяч рублей – на лекарства, расходные материалы и средства гигиены.


Эту акцию мы проводим совместно с благотворительным проектом «Турбизнес с открытым сердцем». Основные мероприятия пройдут в начале декабря: в первый день зимы в московском клубе «Китайский лётчик Джао Да» состоится благотворительный аукцион-шоу «Детский сад» (начало в 18.00). В программе выступления детей и розыгрыш лотов – сувенирных, гастрономических и туристических. Часть лотов уже собрана, но организаторы готовы рассмотреть дополнительные предложения от представителей туриндустрии.

Сбор средств продолжится 6 декабря в рамках благотворительного проекта «Таланты турбизнеса», в котором «Турбизнес с открытым сердцем» участвует уже третий год. В фойе перед зрительным залом будет стоять кэш-бокс, и мы очень надеемся, что каждый зритель опустит туда хотя бы 100 рублей.


А еще в фойе будет работать благотворительный базар, на котором изделия ручной работы продают их авторы – конечно же, представители туриндустрии. Часть вырученных средств они также передают в пользу детского хосписа «Дом с маяком».

«Когда Сене не было и года, он попал в больницу с перитонитом, – рассказывает координатор акции «Турбизнес с открытым сердцем» Константин Исааков. – Мальчику удалили тонкую кишку, и с тех пор Сенечка практически постоянно на капельнице. Есть он может и сам, и любит поесть, причем часто – и это тоже, увы, результат болезни: организм требует больше еды, чем обычно». Еще Арсений очень подвижный: любит бегать и даже танцевать. Но такая гиперактивность тоже связана с болезнью. Он мало и плохо спит, не общается со сверстниками.

«Такую большую сумму, почти миллион рублей, мы еще никогда не собирали. Очень надеемся на наших добросердечных единомышленников. Подключиться к сбору можно уже сейчас, на предварительном этапе», – говорит Константин Исааков.

Как это сделать? 

- через сайт хосписа;

- отправив смс на короткий номер 1200;

- через платежную систему PayPal.

Чтобы ваш взнос был зачислен именно Сене, обязательно сообщите о форме оплаты и сумме в комментарии, в мессенджере или на iks1954@gmail.com. Информация конфиденциальная, нужна только для учета.

Спасибо гостиницам, которые бесплатно размещают наших артистов из других городов! Проект поддержали «Азимут Олимпик», «Космос», Marriott Royal Aurora, Marriott Grand Hotel, Marriott Tverskaya, «Необыкновенный», «Озерковская», Pentahotel Moscow Arbat, «Сити Отель 1905», «Холидей Инн Лесная», «Холидей Инн Сущевский», Sheraton Palace.


Напоминаем, что предновогодний концерт «Таланты турбизнеса» – уже девятый! – состоится 6 декабря, в пятницу. Мы вновь встречаемся в московском доме культуры им. Зуева, рядом со станцией метро «Белорусская»: улица Лесная, 18!

Идет онлайн-регистрация зрителей! 66% мест уже заняты!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно