Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Выставка в Екатеринбурге прошла «на ура»

00:00, 1 ноября 2000

С 26 по 28 октября в Екатеринбурге в Выставочном комплексе «УралЭкспоцентр» при поддержке Правительства Свердловской области, Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, Российской Ассоциации Туристических Агентств и Уральской Ассоциации Туризма прошла II Международная выставка «УралТуризмСпорт 2000». Это мероприятие признано единственным профессиональным туристическим форумом в Екатеринбурге и Свердловской области. Участниками стали более 90 туристических фирм и организаций, среди них ведущие компании Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга и др.

Экспоненты представили весь спектр туристических услуг: бронирование и продажа железнодорожных и авиа- билетов, отели, страхование, обучение за рубежом, круизы, горнолыжные туры, детский отдых, экскурсионные и автобусные маршруты, лечение за рубежом, возможности внутреннего туризма и т.д.

«Урал-Туризм Спорт 2000» посетило более 300 туристических агентств Свердловской области, в общей сложности - около 5 000 человек.

по итогам мероприятия в Екатеринбурге впервые в середине ноября состоится ярмарка путевок, на которой уральские агентства смогут реализовать туристические программы, представленные московскими и уральскими туроператорами на выставке «УралТуризмСпорт 2000».

Комментирует Елизавета Назарьева, директор региональных туристских выставок компании «Финансовая Группа ЛиА»: «По сравнению с прошлым годом выставка увеличилась более чем в два раза - и за счет иностранных туроператоров, и российских… Необходимо отметить также, что Министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области проявило к ней гораздо больший интерес, чем в предыдущие годы, например, министр провел встречи с представителями Мальты, Израиля, Кипра и Таиланда. Впервые был открыт раздел «Информационные технологии в туризме», представленный компанией «АримСофт». Специалистам была предложена насыщенная программа профессиональных семинаров, конференций и презентаций. Мы благодарим всех участников за участие в выставке».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно