Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Турбюро Москва» отправляет в новогоднюю сказку

08:07, 1 ноября 2004

Компания «Турбюро Москва» с 27 декабря запускает чартерную программу на Новый год и рождественские каникулы в Финляндию. Вылеты на самые популярные курорты будут проходить из аэропорта «Домодедово» самолетом Ту-154: с 30 декабря по 4 января и с 4 по 9 января – в Рованиеми; с 28 декабря по 3 января и с 3 по 10 января – в Руку (Куусамо); с 27 декабря по 3 января и с 3 по 10 января – в Вуокатти (Каяани).

«Турбюро Москва» предлагает программы встречи Нового года и празднования Рождества в Рованиеми. Именно здесь, в столице Лапландии, расположенной на Полярном круге, взрослые и дети смогут попасть в настоящую сказку. Они увидят деревушку, где живет самый главный Санта Клаус в окружении сказочных гномов. Желающие могут отправить знакомым и родным поздравительные открытки со штампом Санты с полярного круга.

Программа праздничного тура также включает в себя посещение красочного тематического Санта-парка с множеством аттракционов и каруселей. Туристов ждет экскурсия в музей Артикум, где можно увидеть виртуально созданное северное сияние. Интересно будет побывать в заповеднике Рануа, где в естественной среде обитания живут лоси, бурые и белые медведи, олени, кабаны и другие животные.

Встретить Новый год или Рождество туристам предлагается в ресторане «Санта Мус», расположенном недалеко от деревни Санты. Ресторан напоминает сказочную избушку, внутри которой представлена дикая природа Лапландии. Здесь протекает золотоносная река, и гости могут попробовать себя в роли золотоискателя. А что касается угощения, то некоторые блюда праздничного меню выносятся в виде мини-представления.

Во время тура можно устроить сафари на мотосанях по самым разным маршрутам в сопровождении гида, посетить оленью ферму и научиться управлять оленьей упряжкой, а также покататься на горных или равнинных лыжах.

В Рованиеми гости размещаются в отеле «Рантасипи Похъянхови», который считается лучшим в городе, либо в уютной гостинице «Лапинпорти», либо в гостинице «Скай», расположенном на горе недалеко от горнолыжной базы. Стоимость путевки, включая перелет, проживание, экскурсии, праздничный ужин, трансфер - от 740 евро.

Любителям горнолыжного спорта на время празднования Нового года или Рождества подойдет курорт Рука в городе Куусамо, который находится недалеко от Рованиеми. Здесь представлено большое разнообразие трасс, хорошо развита туристическая инфраструктура, работает аквапарк. В центре города кипит праздничная жизнь, здесь множество ресторанов, баров и ночных клубов.

Вуокатти (город Кайани) – известный финский курорт, который пользуется большой популярностью у туристов. Здесь находится еще одна деревня Санта Клауса, расположенная в красивом заснеженном лесу. Тропинку к дому Санты покажут сказочные гномы. На курорте работает большой аквапарк, плавательный центр, ледовая арена.

В Вуокатти и Руке представлен широкий выбор отелей, коттеджей и апартаментов. Стоимость тура, включая перелет, экскурсионную программу, праздничный ужин, трансфер - от 520 евро.

«Турбюро Москва»: (095) 510-5-510 (многоканальный), сайт www.tbmos.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно