Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Строительство отеля Heliopark Port Savin поддержали власти Нижнего Новгорода

08:07, 1 ноября 2006

Проект компании Heliopark Group по строительству в Борском районе Нижегородской области современного рекреационного комплекса с отелем класса 4* и яхт-клубом вступил в активную фазу. Он подтверждает стратегический курс компании на интенсивное расширение сети отелей Heliopark Hotels&Resorts в наиболее перспективных российских регионах, к которым относится и Нижний Новгород. Стоимость проекта – около $30 млн.

Важным событием стала рабочая встреча руководства администрации Нижегородской области и компании Heliopark Group, на которой были достигнуты соглашения по взаимодействию сторон и поддержке властями строительства отеля Heliopark Port Savin. По результатам встречи было вынесено постановление о присвоении проекту статуса приоритетного.

На территории в 31 га в течение двух лет планируется создать крупный комплекс, включающий отель на 213 номеров и 10 коттеджей. Будут построены также современный яхт-клуб с вместительными эллингами, причал для круизных судов и паромная переправа.

Новый проект ориентирован на обслуживание отечественных и зарубежных туристов. Здесь будут созданы оптимальные условия для активного отдыха: пешие прогулки, рыбалка, пляж, прокат лодок и катамаранов, тренажерный зал, занятия велосипедным, конным и парусным спортом. Загородный отель станет местом семейного отдыха: планируются анимационные программы для детей и взрослых, будет оборудован оздоровительный центр. Всего в получасе езды находится Нижний Новгород с его историческим Кремлем и другими памятниками культуры и архитектуры. Система автотрасс и протекающая по территории региона Волга с многочисленными судоходными притоками делают доступными для посещения многие туристические достопримечательности области.

Heliopark Group последовательно реализует масштабную программу по расширению своей сети, предусматривающую строительство или комплексную реконструкцию в течение трех лет как минимум 25-30 современных отелей европейского уровня 3-4*. Для этого используются как собственные финансовые резервы, так и привлеченные средства частных инвесторов, которые будут, несомненно, играть существенную роль и в нижегородском проекте.

Выбор Нижегородской области в качестве одного из ключевых регионов для расширения деятельности Heliopark Group в Поволжье связан с долгосрочной перспективой. Нижегородская область располагает всем необходимым для активизации внутреннего и зарубежного туризма: живописной природой, близостью к Волге, благоприятной экологией, высокой транспортной доступностью, многочисленными памятниками истории, культуры и архитектуры. В то же время, по оценке специалистов местной администрации, сегодня уровень использования туристического потенциала региона составляет менее 10% из-за отсутствия в городе и области необходимой рекреационной инфраструктуры.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно