Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Каталония – отдых плюс оздоровление

08:07, 1 ноября 2007

Все большее внимания развитию оздоровительного туризма уделяет Каталония. На ближайшие два года правительство этой области Испании разработало план по активному продвижению на международном рынке нового турпродукта под маркой «Каталония и здоровье», сообщает российское представительство Каталония Турист Борд.

В сентябре 2007 года государственные и частные структуры автономной области подписали соглашение об объединении усилий для привлечения массового туриста из-за рубежа в клиники и медицинские центры Каталонии. Совместную работу в этом направлении будут осуществлять правительство Каталонии, представленное консорциумом Turisme de Catalunya, официальной торговой палатой Барселоны (Cámara Oficial de Comercio de Barcelona) и Ассоциацией медицинских центров Барселоны (Asociación Barcelona Centro Médico), объединяющей около двадцати частных клиник. Вложения в новый проект составят €500 тыс. При этом особое внимание предполагается уделить российскому рынку, как наиболее перспективному.

Также в ближайшее время Turisme de Catalunya предложит партнерам новые информационные материалы: DVD-диск о возможностях семейного отдыха в регионе и специальный каталог для поклонников музыки с тематическими разделами по музыкальным жанрам, а также информацией о фестивалях и других значимых событиях в этой сфере.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно