Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На поддержку туристической отрасли России выделено 344 млн. - меньше, чем 2009 году

08:07, 1 ноября 2010

В России на поддержку туризма в этом году из федерального бюджета выделено 344 млн. рублей, что на 46 млн. меньше, чем в 2009. Такие цифры привел начальник Управления развития внутреннего туризма и государственных проектов Ростуризма Александр Фирченко.

Выступая на конференции «Строительство спортивных объектов как составляющая развития массового спорта и туризма в России», которая прошла в рамках прошедшего в Москве «Лыжного салона», из выделенных средств 39% идет на реализацию ФЦП «Юг России», 48% - на осуществление проектов по продвижению России, в том числе на участие в выставках, конференциях, форумах и интернет-проекты.

По данным Ростуризма, в целом ФЦП развития туризма до 2016 года предусматривает финансирование в размере 96 млрд. рублей из федерального бюджета, из которых 3 млрд. пойдет на продвижение России на международном рынке.

По словам г-на Фирченко, планируется на продвижение России как туристического направления в 2011 году из федеральных бюджетных средств выделить 160 млн. рублей, еще 100 млн. – Ростуризму на соответствующие мероприятия. «Эти средства позволят вполне масштабно участвовать в крупных международных выставках, форумах, а также осуществлять проекты на телевидении и т.д.», - отметил Александр Фирченко. Кроме того, предполагается начать создание представительств Ростуризма за рубежом, а также поддерживать сеть туристско-информационных центров в регионах РФ, сообщает «Интерфакс-Туризм».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно