Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Информационные процессы в мировом туризме

08:07, 11 декабря 2001

В Москве прошла научно-практическая конференция "Современные трансформационные процессы в мировом туризме". Ее организаторы - Комитет по туризму Правительства Москвы, МГУ им. М.В Ломоносова и Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. Конференция посвящена тенденциям развития индустрии гостеприимства, современным информационным и образовательным технологиям в сфере туризма. В работе приняли участие преподаватели московских вузов, занимающихся подготовкой кадров для индустрии гостеприимства, представители туристического и гостиничного бизнеса, а также профессиональных ассоциаций.

В своем выступлении первый заместитель председателя Комитета по туризму Правительства Москвы Елена Пискунова отметила особую роль, которая отводится сегодня вузам, занимающимся подготовкой кадров для туристической индустрии. В свете новой программы Комитета по туризму, направленной на развитие Москвы, как центра мирового туризма, определяющее значение приобретает качество профессиональной подготовки работников отрасли.

В ходе конференции особое внимание уделялось современным компьютерным технологиям, как неотъемлемому условию повышения конкурентоспособности любого туристского и гостиничного предприятия. Для продвижения туристского продукта турфирмы создают свои сайты в Интернете, осуществляют прямую рассылку рекламно-информационных материалов по электронной почте. Успешно работают глобальные системы бронирования. Популярными становятся электронные каталоги. Разрабатываются программные системы автоматизации туристского бизнеса. Информация и скорость ее предоставления являются ключевыми в списке факторов конкурентоспособности предприятия.

Конференция "Современные трансформационные процессы в мировом туризме" является частью цикла научно-практических форумов, проходящих под эгидой Комитета по туризму Правительства Москвы и направленных на укрепление взаимосвязи науки и бизнеса, образовательных и прикладных технологий в сфере туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно