Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

70 миллионов для "Коломенского"

08:07, 11 декабря 2001

На заседании комиссии Мосгордумы и городской администрации по законодательной базе перспективного развития и градостроительства Москвы был обсужден план развития Государственного художественного историко-архитектурного музея "Коломенское".

 В конце декабря должно завершиться строительство двух дорог - служебной (объездной), соединяющей "Коломенское" и село Дьяково, и исторической. Подготовлена документация для строительства здания ремонтно-реставрационного комплекса, в котором предполагается производить реставрацию экспонатов из коллекций музея. Готов проект этнографического центра, который позволит воссоздать наиболее интересные дома села Коломенского и разместить в них ремесленное производство. Помимо этого, намечено благоустроить территорию сел Коломенское и Дьяково. Ведется рабочее проектирование двух трактиров на 150 и 70 мест.

 В текущем году из средств федерального бюджета музей получил всего 600 тысяч рублей на проведение проектных работ. Музей развивается только благодаря столице, хотя имеет статус музея федерального значения. Из бюджета Москвы на развитие музея-заповедника "Коломенское" в будущем году будет выделено 70 миллионов рублей. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно