Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Десятка самых популярных маршрутов в 2010 году по версии British Airways

09:33, 11 декабря 2009

Специалисты авиакомпании British Airways выбрали десять маршрутов, которые могут стать наиболее популярными в 2010 году.

На расписание авиаперелетов в 2010 окажут влияние такие значимые спортивные события, как Кубок мира ФИФА, Игры стран Британского содружества, Зимние Олимпийские и Параолимпийские игры. Благодаря растущей популярности экотуризма, на карте British Airways появится Стокгольм, а присвоенный недавно Стамбулу титул «Европейского города культуры» повысит популярность города.

Глава представительства British Airways в России Галина Карзова, считает, что число пассажиров из России увеличится на таких направлениях, как Южная Африка, США и страны Карибского бассейна. «В следущем году у туристов будет еще более широкий выбор направлений пляжного отдыха, в частности, благодаря нашим новым маршрутам в Пунта Кану, Шарм-эль-Шейх, Монтего-Бей (Ямайка) и на Мальдивские острова», - говорит г-жа Карзова.

Итак, British Airways прогнозирует наиболее популярные маршруты на 2010 год:

Кейптаун, ЮАР. Ожидается, что в июне более полумиллиона болельщиков посетят ЮАР во время проведения Кубка мира ФИФА. Благодаря замечательным пляжам, живописным горам и виноградникам, а также знаменитому стадиону «Гранд Парад», Кейптаун будет очень популярен среди болельщиков.

Стамбул, Турция. Получив титул «Столицы европейской культуры - 2010», Стамбул станет модным местом в новом году. Город отличают доступные цены, огромное число достопримечательностей и возможностей для развлечений.

Лас-Вегас, США. Фильм «Мальчишник в Вегасе» возродил наш роман с мировой столицей развлечений. Лас-Вегас – это не только рай для вечеринок, но и замечательное место для отдыха всей семьи

Ванкувер, Канада. Неудивительно, что именно Канада, признанный центр лыжного спорта и сноубординга, примет у себя участников Олимпийских и Параолимпийских игр 2010, которые пройдут в феврале и марте в Ванкувере.

Пунта Кана, Доминиканская Республика. Туроператоры называют пляжи Пунта Каны лучшими на Карибских островах. Знаменитый своими площадками для гольфа и спа-центрами, остров в последнее время стал наиболее престижным и спокойным местом для отдыха состоятельных людей.

Дубровник, Хорватия. «Жемчужина Адриатики» предлагает уединение и спокойствие, благодаря которым Хорватия стала очень привлекательной для представителей бомонда. Нью

Нью-Йорк, США. Этот город всегда был популярен, а в новом году появится больше оснований планировать свое путешествие именно туда. В 2010 году выйдут два сиквела, посвященных жизни Манхеттена: «Секс в Большом городе-2» и фильм Оливера Стоуна «Уолл стрит-2». Это крайне удачное время для введения авиакомпанией British Airways рейса Лондон Сити - Нью-Йорк 32-местного самолета, в конфигурацию которого включен только бизнес-класс.

Стокгольм, Швеция. Признанный одним из самых комфортных мест для жизни, Стокгольм стал городом, достойным подражания. В 2010 году Стокгольм, центр борьбы за сохранение биологического разнообразия и защиты окружающей среды, отпразднует присвоение ему титула «Зеленой столицы Европы», что повысит его популярность среди экотуристов.

Мальдивские острова. Тропический рай в Индийском океане в 2010 году станет самым популярным местом среди туристов и молодоженов. Замечательные коралловые рифы предлагают огромные возможности для дайвинга, а живописные пляжи в полной мере располагают к успокаивающему блаженству.

Дели, Индия. Незабываемое сафари с тиграми в заповеднике живой природы Бандхавгарх и Национальном парке Канха – замечательный повод отдохнуть от повседневной рутины и отправиться в Дели в 2010 году. Кроме того, столица Индии впервые примет Игры стран Британского Содружества.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно