Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Новое направление «Розы ветров»

08:07, 1 декабря 2005

На будущее лето компания «Роза ветров» расширит спектр своих программ пляжного и экскурсионного отдыха – новым направлением сезона-2006 станет Греция. Компания собирается предложить агентствам такие популярные курорты, как Халкидики, Пелопонесс, Лутраки, Крит.   

«Изюминкой» сезона станет остров Кос. До сих пор этот замечательный греческий остров не предлагался как массовое направление, между тем здесь для этого есть все возможности: прекрасная гостиничная база, широкий набор развлечений и богатые экскурсионные возможности. Чтобы не только в «Розе ветров» знали об этих его достоинствах, с 15 по 20 ноября 2005 компания пригласила на остров Кос журналистов.

Во время поездки была организована встреча с мэром города Кос (столица одноименного острова) Мильтиадисом Факкос и с представителями Ассоциации отелей. Кроме того, журналистам была предложена насыщенная культурная программа, которая включала в себя обзорную экскурсию по столице острова Кос с посещением замка Рыцарей, Археологического музея, руин древней Агоры, а также платана Гиппократа, в тени которого, как утверждает легенда, знаменитый Гиппократ преподавал медицину свом ученикам. Увидели участники тура и главную достопримечательность острова Кос – храм Асклипия.

Кроме исторических достопримечательностей и архитектурных памятников, на острове можно было посетить на редкость колоритные деревушки, зайти в гости к местным жителям или в живописные таверны и сувенирные лавки. Наконец, увидеть великолепные пляжи, которыми так славится этот греческий остров. В один из дней группа на пароме отправилась на соседний остров Калимнос, известный как остров ловцов морских губок.

Вместе с мэрией острова Кос и греческим оператором Ambotis tour компания «Роза ветров» прорабатывает возможные программы отдыха для российских туристов на этом греческом острове. Несомненно, будут учтены впечатления и отзывы участников недавнего пресс-тура. Предполагается, что следующим летом компания организует прямой чартерный рейс из Москвы на остров Кос. Кроме того, готовятся экскурсионные программы с русскоговорящими гидами, идет также соответствующая подготовка отелей острова Кос.

Подробности о пресс-туре и туристических возможностях острова смотрите в ближайшее время на сайте www.roza-v.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно