Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первая low-cost авиакомпания России взлетит из «Внуково»

08:07, 1 декабря 2006

В декабре 2006 года из аэропорта «Внуково» планирует начать выполнение полетов первая в России авиакомпания для массового потребителя – Sky Express. Об этом сообщила генеральный директор авиакомпании Марина Букалова. Она уточнила, что в настоящее время Sky Express проходит процедуру сертификации, по ее завершении будет определена точная дата начала полетов. Авиакомпания готова к выполнению рейсов из аэропорта «Внуково», и в первых числах декабря планирует открыть бронирование авиабилетов на своем сайте.

Первыми маршрутами Sky Express станут полеты в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Мурманск, Челябинск, Тюмень, Волгоград. В весенне-летний период компания планирует расширить географию за счет традиционных «курортных» направлений – Анапа, Сочи, Минеральные Воды. Ожидается, что к концу 2007 года в маршрутную сеть Sky Express войдут более 20 внутренних направлений полетов в города, находящиеся на расстоянии 800-3000 км от Москвы.

Авиакомпания Sky Express основана в марте 2006 года. Особенности бизнес-модели перевозчика проявляются, в частности, в рациональном построении маршрутной сети, однотипном парке воздушных судов, преимущественно прямых продажах билетов, а также в отсутствии на борту бесплатного питания, традиционно включаемого в стоимость билета.

К концу 2007 года авиапарк Sky Express будет состоять из 18 самолетов Боинг-737. Планируется, что к концу 2008 года объем перевозок составит порядка 3,5 млн. пассажиров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно