Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Франция начинает рекламную кампанию в России

08:07, 1 декабря 2008

Франция начала рекламную кампанию своих туристических возможностей под новым брендом – «Свидание с Францией». Как сообщил на российско-французском форуме по вопросам развития туризма глава Maison de la France Тьери Бодье (фото), кампания разработана для успешного преодоления последствий финансово-экономического кризиса.

В первую очередь акция стартует в России, Бразилии, Индии, Китае и Мексике, приоритетных рынках для французского туризма. На ее реализацию планируется потратить €2 млн., большая часть из этих денег – €400 тыс. пойдет на Россию. В течение ближайших недель на улицах Москвы появятся рекламные перетяжки, а также начнется кампания в ведущих деловых и женских изданиях. Эмблема нового бренда изображает силуэт головы прекрасной девушки, которая ассоциируется с Францией.

Также г-н Бодье сообщил, что в 2009 году во Франции будет создана новая государственная организация France Tourism, которая объединит Maison de la France и ODIT France – организацию, занимающуюся формированием турпродукта и внутренним туризмом. Соответствующий проект уже внесен в правительство и должен получить одобрение в течение ближайшего полугодия. Новая структура будет заниматься продвижением Франции как туристического направления.

Францию ежегодно посещают более 80 млн. иностранных туристов, из которых 80% гости из стран Евросоюза. Турпоток из России за 2007 год составил 630 тыс. туристов. Для сравнения, из Бразилии – 360 тыс., а из Китая – 650 тыс. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно