Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Число посетивших Гонконг россиян выросло на 111%

08:03, 1 декабря 2010

Российский турпоток в Гонконг за 10 месяцев текущего года вырос на 111,2% по сравнению с прошлогодним показателем. Как полагают в Совете по туризму специального административного района КНР (Hong Kong Tourism Board), значительное увеличение количества туристов из России обусловлено облегчением визового режима для граждан РФ и запуском новых авиарейсов.

Согласно предыдущим оценкам этой организации, за первые восемь месяцев текущего года турпоток из Росии в Гонконг составил почти 50 тыс. человек. Общее количество посетивших Гонконг туристов с января по октябрь превысило 29 млн. человек, что на 23% больше, чем за тот же период годом ранее.

Предстоящей зимой Совет по туризму Гонконга планирует привлечь еще больше туристов из России, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Travel Daily Asia. Недавно представители организации в сопровождении 22 деловых партнёров посетили Москву и Санкт-Петербург для продвижения гонконгского туристического рынка в России.

Совет по туризму Гонконга потратит $3 млн. на привлечение туристов во время празднования Рождества и Нового года, что на 20% больше, чем годом ранее. Праздничный сезон уже открылся и продлится до 2 января.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно