Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

DaDobro – чемпион добрых дел!

05:31, 1 декабря 2017

Волонтерское движение Dadobro.com и компания VFS Global объявлены лауреатами всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел» 2017 года. Благотворительному проекту Dadobro.com «Пополни коробки храбрости» присуждено третье место в номинации «Здоровье».

Всероссийский конкурс проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел» организован Ассоциацией менеджеров и Национальным советом по корпоративному волонтерству при поддержке Минэкономразвития РФ. В разные годы призерами конкурса за свои социальные инициативы были компании «РУСАЛ», Philip Morris International, МТС, управляющая компания аэропорта «Пулково», «Газпромнефть», «Майкрософт Рус» и «Нестле».

Dadobro.com и VFS Global представили на конкурс четыре совместных проекта: «Зеленая игра», «Календарь добрых дел», «Мастерские добра» и «Пополни коробки храбрости для маленьких героев».

В нескольких визовых центрах, которыми управляет компания VFS Global, установлены боксы для сбора игрушек – красочные «Коробки храбрости». Наполненные коробки передаются подшефным детским больницам волонтерского движения DaDobro.com. В награду за перенесенную болезненную процедуру ребенок может выбрать из «Коробки храбрости» любую понравившуюся игрушку.

Вручение награды состоялось 28 ноября в Москве, в рамках международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество», в котором приняли участие крупнейшие мировые специалисты из Казахстана, Беларуси, Испании, Германии, Франции, и США. В числе известных международных спикеров на форуме выступили CEO фонда Taproots из США Лиз Гамбург, генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура. Руководитель Dadobro.com Оксана Богданова также выступила на форуме, представив наиболее успешные практики волонтерского движения.

«Очень рада, что работа волонтерского движения Dadobro.com и наш проект «Коробки храбрости» получили столь высокую оценку. Это действительно очень важный и нужный проект, ведь мы стараемся подарить радость малышам в тот момент, когда им больше всего нужна забота, – отметила руководитель Dadobro.com Оксана Богданова. – Хотела бы поблагодарить всех участников нашего движения: вы настоящие чемпионы добрых дел!».

Г-жа Богданова поблагодарила компании, которые поддержали «Коробки храбрости»: VFS Global, BSI Global Group, BSI Group, BSI Center, курьерскую службу «Фокс-Экспресс», «РУСАЛ», Syngenta, SEB-Vostok, Rybakov Fond.

А мы напомним, что участники и зрители концерта «Таланты турбизнеса» смогут не только увидеть ставшую знаменитой «коробку храбрости», но и внести свой вклад в благое дело! Приходите 8 декабря в московский дом культуры им. Зуева и принесите всего одну игрушку – небольшую, в заводской упаковке и немягкую. В фойе будет стоять та самая коробка, и в нее вы положите игрушку для больного ребенка.

Чтобы стать зрителем, достаточно отправить заявку по адресу alisinka@gmail.com.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно