Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Форум Visit Altai в онлайне – доступно, интересно и полезно

04:05, 1 декабря 2020

VIII международный туристический форум Visit Altai состоится в этом году в онлайн-формате 3 декабря.

В рамках форума пройдет съезд экскурсоводов, презентация новых трендов в гастрономическом туризме и лучших практик по использованию цифровых технологий в индустрии гостеприимства, обучающий семинар по продвижению гостиничных услуг в интернете, серия круглых столов по ключевым вопросам развития отрасли.

Деловая программа

12.00-12.10. Торжественное открытие с участием представителей управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

12.10-14.00. Сибирский съезд экскурсоводов

Ключевые вопросы: правовое регулирование деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников (законопроект №864169-7), лучшие кейсы экскурсионных программ сибирских регионов.

14.00-15.30. Межрегиональное совещание «Путешествие за вкусом: новые тренды в гастрономическом туризме»

Ключевые вопросы: презентация первой в России системы добровольной сертификации в сфере гастрономического туризма «Гастрономическая карта России»; открытие новых направлений на карте гастрономического туризма, презентация гастрономической карты-путеводителя по Алтайскому краю; гастрономический туризм во время и после пандемии, состояние и прогнозы.

12.10-14.00. Семинар «Интернет-маркетинг для гостиниц»

Ключевые вопросы: особенности продвижения отеля в интернете как дополнительный инструмент раскрутки гостиничного бизнеса; управление продвижением на сайтах-агрегаторах; необходимый функционал и правила продвижения сайтов гостиниц; готовим сайт гостиницы к началу сезона.

14.00-16.00. Круглый стол «Комплексная безопасность объектов туриндустрии: новые требования и решения»

Ключевые вопросы: современные практики и новейшие технологии в сфере безопасности, антитерроризма и противопожарной защиты; реализация федерального санитарно-эпидемиологического надзора за объектами туриндустрии; совершенствование регулирования межведомственной координации и практической деятельности в сфере безопасности туризма.

16.00-18.00. Круглый стол «Цифровые технологии и развитие индустрии гостеприимства»

Ключевые вопросы: как турбизнес может использовать опыт «больших СМИ» в продвижении проектов на зарубежную аудиторию; автоматизация продаж на внутреннем рынке, практические кейсы и инсайты; аудиоэкскурсии как тренд в управлении впечатлениями; какие данные интересны турбизнесу и как их собирать; 25 секретов создания иллюстраций, кратно увеличивающих продажи отеля; топ-10 цифровых технологий, оказывающие наибольшее влияние на развитие туризма.

16.00-18.00. Круглый стол по вопросам региональной транспортной доступности

Ключевые вопросы: влияние транспортной инфраструктуры на развитие городов; проекты развития транспорта для Алтая; железнодорожные перевозки на Алтае; развитие вертолетных перевозок на Алтае; развитие новых авиационных маршрутов.

Регистрация для получения ссылки на подключение.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно