Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Глэмпинги» – новый раздел в экспозиции MITT-2023

06:22, 1 декабря 2022

Выставка MITT на протяжении своей истории внимательно отслеживает актуальные тенденции мирового туризма. В 2023 году в экспозиции впервые организуется раздел «Глэмпинг», где будут представлены компании, работающие в этом сегменте рынка. Ассоциация глэмпингов выступает партнером нового раздела, а также соорганизатором посвященной ему фокусной сессии, которая состоится в рамках деловой программы.

Ассоциация глэмпингов была основана в 2018 году, сегодня в нее входят более 1800 предпринимателей. Цель объединения – поддержка участников и развитие рынка глэмпинга в России, создание устойчивой индустрии и формирование безопасного бизнес-сообщества. В качестве своих задач ассоциация выделяет обмен лучшим опытом и знаниями, диалог с органами власти, а также популяризацию глэмпинга среди российских и иностранных туристов.


Глэмпинг – относительно новое направление в туризме, которое объединяет максимально экологичный отдых на природе с комфортом гостиничного уровня. Данный вид туризма стремительно набирает популярность по всему миру. Ожидается, что глобальный рынок глэмпинг-услуг к 2025 году вырастет на 12,5% (по данным Grand View Research). В России, по оценке Федерального агентства по туризму, в ближайший год будет создано более 2 тыс. подобных объектов размещения.

Сотрудничество MITT и Ассоциации глэмпинга поспособствует развитию этого интересного направления и поможет компаниям заинтересовать потенциальных партнеров и аудиторию своими туристическими продуктами.

Условия участия

Обсудить в telegram

вам может быть интересно