Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый посол Кипра встретился с туроператорами

08:07, 12 января 2005

В середине ноября к исполнению обязанностей Чрезвычайного и Полномочного Посла Кипра в РФ приступил Леонидас Пантелидис. В конце декабря прошедшего года состоялась встреча посла с представителями ведущих туроператоров Москвы. Обсуждались насущные проблемы кипрского направления, причины сокращения количества туристов из России на Кипр и пути решения этих вопросов.

Учитывая, что основным камнем преткновения в вопросе выездного туризма на Кипр стала виза, введенная с 1 января 2004 года, г-н Пантелидис в настоящее время исследует потенциальные пути упрощения визовой процедуры. Например, рассматриваются возможности оформления кипрской визы в посольствах других стран, входящих в состав ЕС, расположенных в городах России. Подобное нововведение потребует времени, однако реализация этой идеи значительно упростит процесс получения кипрской визы жителям регионов.

Леонидас Пантелидис родился 11 января 1953 года в городе Никосия на Кипре. Окончил Британский университет. Имеет докторскую степень. С 2001 по 2004 год – посол Кипра в Афинах, с 1999 по 2001 – посол Кипра в Скандинавских странах. Женат, имеет четверых детей. В настоящее время семья проживает в Москве.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно